На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Суровикина ставят туда и тогда когда и где тяжело, это смущаетГенерал Армагеддо...
  • Александр
    У пиндосов что-то с полушариями.В МИД РФ прокомме...
  • Traveller
    Ну есть ещё какие с.ки, которые называют действия Пригожина "мятежом"? И есть ещё кто считает оленевода и прочих усат...Все стало на свои...

Асад заявил о готовности Сирии к политическому урегулированию

Фото: пресс-служба администрации президента РФ/kremlin.ru

Асад заявил о готовности Сирии к политическому урегулированию

Дамаск готов приступить к политическому урегулированию ситуации в республике.

С таким заявлением выступил президент Сирии Башар Асад в ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Сочи.

Кровавое перемирие
Почему в Сирии не работает решение Совбеза ООН о прекращении огня

Асад отметил успех сирийской армии в борьбе с террористическими формированиями, что позволило улучшить ситуацию в стране и открыть путь для возвращения сирийцев в свои дома.

Глава арабской республики отметил, что процесс в Сирии должен идти параллельно с борьбой с террористическими формированиями. Асад добавил, что Дамаск направит своих представителей в ООН для формирования конституционного комитета, который должен работать над основным законом Сирии, сообщает пресс-служба Кремля.

В свою очередь, Путин отметил, что Москва и Дамаск рассчитывают на вывод иностранных вооруженных сил с территории Сирии в свете успехов в борьбе с терроризмом и начале политического процесса.

Помимо этого, главы государств обсудили вопросы оказания гуманитарной помощи гражданам Сирии и работы по экономическому восстановлению республики.

Антиправительственные акции протеста начались в Сирии в марте 2011 года и впоследствии переросли в открытое вооруженное противостояние. На этом фоне в стране резко возросло влияние группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ), который удалось взять под контроль обширную территорию арабской республики.

В 2014 году коалиция во главе США объявила о начале антитеррористической операции в Сирии. При этом Дамаск не давал ей разрешения на ее проведение. Речь в данном случае фактически идет о военной интервенции.

30 сентября 2015 года ВКС РФ по просьбе президента Сирии Башара Асада начали операцию против террористических формирований, действующих на территории республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Асад ответил на обзывательства Трампа

Россия и Сирия договорились об обмене информацией о террористах
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх