На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Аналитик объяснил причину обвала биткоина

Аналитик объяснил причину обвала биткоина
Аналитик объяснил причину обвала биткоина
/ pixabay.com

Биткоин и другие криптовалюты начали падать в цене с приходом Джо Байдена в Белый дом, заявил руководитель департамента аналитики AMarkets Артем Деев.

Обещанные новым американским президентом меры по стимулированию экономики страны и планы по развитию альтернативной энергетики влияют на курс популярнейшей криптовалюты мира. По мнению аналитика, колебания на рынке будут происходить в зависимости от различных заявлений Байдена.

Деев прогнозирует, что по мере ослабления пандемии коронавируса и восстановления главных мировых экономик интерес инвесторов к биткоину будет ослабевать. В то же время не исключено, что, на фоне осознания всей глубины кризиса, спрос на криптовалюты вернется, потому что электронные активы зачастую рассматриваются как инструмент для сохранения денежных средств.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх