На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    И это всё под ласковым взором всевидящего. Выходит верить некому. Тусовка ворья и лицемеров, гыкающих на балконах осо..."Там не сотни мил...
  • Светлана Зуева
    Поражение Китая от Тайваня! Пусть сей прохфессор смотрит в оба за своим стадом,а мы уж как-нибудь со своим сами разбе...«Вот это нож в сп...
  • Михаил Бердников
    Китайский профессор прав по-своему "курятнику" , но забывая при этом о значении Красной Армии в деле освобождения Кит...«Вот это нож в сп...

Экономист Хазин: Берлин может схитрить и запустить «СП-2» на полную мощность

Экономист Хазин: Берлин может схитрить и запустить «СП-2» на полную мощность

Слова Хазина привели журналисты издания «Экономика сегодня». Экономист заявил, что запуск «Северного потока — 2» поможет Европе преодолеть газовый кризис, разившийся в результате стремительного роста цен на голубое топливо. Поставки в ФРГ, по его мнению, могут начаться в ближайшее время, несмотря на то, что проект получит сертификацию профильного германского ведомства только в январе 2022 года.

«При этом Германия может сказать, что, поскольку речь идет о тестировании, о проверках, то пока он будет работать на полную мощность. А тестировать его можно долго», — объяснил свою точку зрения Хазин.

 

Экономист Хазин: Берлин может схитрить и запустить «СП-2» на полную мощность

 

Таким образом, Европейцы смогут закупать у России газ, используя «Северный поток — 2» на полную мощность, и при этом не нарушив свои правила. Если же Евросоюз не пойдет таким путем, то может столкнуться с серьезными проблемами, такими как отключение электричества и отопления в разгар холодного сезона.

«Будет тестирование, опытная отладка. Газ пойдет, но они скажут, что это "другой" газ, что они проверяют газопровод: вдруг где-нибудь прорвет. Как при подготовке системы отопления к зиме. <…> Они скажут, что полгода до весны будут проверять под повышенным давлением на 120% мощности. А к лету разберутся со всем остальным», — рассказал Хазин.

Ранее экономист заявил, что страны Восточной Европы ждет безрадостное будущее. Государства восточноевропейского региона слишком сильно зависят от США и ЕС в финансовой сфере, объяснил Хазин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх