На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Суровикина ставят туда и тогда когда и где тяжело, это смущаетГенерал Армагеддо...
  • Александр
    У пиндосов что-то с полушариями.В МИД РФ прокомме...
  • Traveller
    Ну есть ещё какие с.ки, которые называют действия Пригожина "мятежом"? И есть ещё кто считает оленевода и прочих усат...Все стало на свои...

Шойгу заявил о напряжённой обстановке на западных границах России

Сергей Шойгу
Сергей Шойгу Фото: Сергей Булкин/News.ru

Шойгу заявил о напряжённой обстановке на западных границах России

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу заявил, что обстановка на западных границах России остаётся напряжённой.

[Ситуация] характеризуется усилением военного присутствия НАТО в Восточной Европе, развёртыванием системы ПРО США в Польше и Румынии, расширением военного сотрудничества Альянса с Финляндией и Швецией, — сказал Шойгу.

По его словам, Минобороны примет ряд мер по нейтрализации возникающих угроз.

В настоящее время основные усилия направлены на проведение российско-белорусских учений «Щит Союза — 2019» с 13 по 19 сентября.

В них примут участие до 12 тысяч военных и 950 единиц боевой техники. Шойгу также отметил, что мероприятия носят оборонительный характер.

Как ранее писал News.ru, Сергей Рябков заявил, что Вашингтон взял курс на нагнетание военной напряжённости. Это связано с испытанием США крылатой ракеты типа Tomahawk, дальность которой запрещает ДРСМД

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх