На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если мы им позволим!Польша, Венгрия и...
  • Юрий Капустин
    Это они серьёзно ..? Ну что ж пройдём парадно победным жагом по Европе ..и Европеек по имеем , оставим русское потомс...В НАТО готовят сц...
  • Лев Добрый
    Делягин умные речи говорит, жаль, что он не в команде президента Путина!!!🤠👈👍«Раковые клетки н...

Как палестинцы смогли вторгнуться в Израиль неожиданно для его руководства, — военный эксперт

Как палестинцы смогли вторгнуться в Израиль неожиданно для его руководства, — военный эксперт Bild | Русская весна

Военный эксперт Bild Юлиан Репке анализирует, как палестинцы смогли вторгнуться в Израиль неожиданно для его руководства и со стороны наиболее укрепленного участка границы. 

По его мнению, ракетный обстрел Израиля и захват военных баз были отвлекающими маневрами.

1. Сначала палестинцы выпустили тысячи ракет по городам Израиля.

Это был скорее отвлекающий маневр, так как жители приграничных регионов привыкли к постоянным обстрелам и решили, что речь идет о рутинной тревоге.

2. Затем сотни палестинцев пересекли границу сектора Газа — одну из самых охраняемых в мире, с тысячами камер, дронов и пограничников. Боевики проделали проходы в заборах из колючей проволоки, передвигаясь на мотоциклах и пикапах.

3. Неожиданностью для Израиля стали палестинские дроны, которые сбрасывали гранаты на бронетехнику, а также боевики на дельтапланах.

ЦАХАЛ не ожидал, что у ХАМАС есть подобная замена ВВС.

4. Палестинцы спланированно двигались в разных направлениях, атаковав военные базы «Циким» и «Нахаль Оз», а также пограничный пункт «Эрец». Они застали врасплох израильских пограничников, захватив пленных и бронетехнику. Но и эти атаки были скорее отвлекающим маневром, уверен Репке.

5. Главной целью были мирные жители приграничных населенных пунктов, таких как Сдерот, Нетивот и Офаким. Там убивали и брали в заложники десятки людей. Заходя утром в мирные города, ХАМАС почти не встречали сопротивления.

6. Сейчас израильские силовики ведут бои за восстановление контроля над 21 населенным пунктом на юге страны.

Читайте также: ВВС Израиля нанесли серию бомбовых ударов по сектору Газа, премьер Израиля обратился к нации (ФОТО, ВИДЕО)

Ссылка на первоисточник
наверх