На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Всех  не  надо  высылать...  высылать  надо  самых  наглых...Эмомали Рахмон за...
  • Lana_Borei Иванова
    Ну, раз так, то давай шевчук, помирай. Никакого тебе выздоровления!«И их не вернуть ...
  • Е Пронина
    а, чего только Трампа? пусть там всех подстрелят и Байдена в тч с сынком, впрочем последним и передоза достаточно)Покушение на Трам...

У обстреляли Ясиноватую. Под огнем учебные заведения с детьми  

ВУкраинские боевики с утра открыли огонь по прифронтовой Ясиноватой (ДНР), под огонь оккупантов попали...

Украинские боевики с утра открыли огонь по прифронтовой Ясиноватой (ДНР), под огонь оккупантов попали школа-интернат и училище.

Об этом сообщил глава администрации Ясиноватой Дмитрий Шевченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Зафиксированы разрушения в учебном корпусе Ясиноватской санаторной школы интернат №14. В школе обучается 112 детей. Все детки и сотрудники с самого утра переведены в убежище», – рассказал Шевченко.

Кроме того, по информации Представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе, в результате обстрела имели место попадания на территории училища №69, поврежден газопровод.

Также позже оперативная группа Представительства зафиксировала последствия обстрела непосредственно на месте происшествия.

ВСУ открыли огонь со стороны н.п. Новоселовка с применением минометов калибром 120 мм непосредственно по н.п. Ясиноватая.

Во время обстрела в интернате находились 63 ребенка и 53 человека обслуживающего персонала. Все дети и сотрудники были оперативно эвакуированы в убежище. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал.

В свою очередь в пресс-службе Народной милиции ДНР уточнили, что огонь открыт был с позиций 25-й бригады ВСУ из 120-мм миномётов «по приказу военного преступника комбрига Зенченко.

«Отмечаем, что вчера вечером боевики этой же бригады обстреляли н.п. Верхнеторецкое, в результате чего была повреждена трансформаторная подстанция, обеспечивающая электроэнергией населенные пункты Верхнеторецкое и Красный Партизан», – добавили в ведомстве.

«Твари, зная, что здесь находятся дети в интернате, они обстреливают территорию. Разрывы были буквально в десятках метрах под школой-интернат, дети испугались. Вот, в руках «подарочек» от 25-й бригады, взрыватель от 120-й мины. Сегодня день мира. Вот, 25 бригада поздравляет наших детей с этим большим праздником», – прокомментировал официальный представитель УНМ ДНР Эдуард Басурин в репортаже работающего в Донецке российского военкора Андрея Руденко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх