На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Дать все что они просят!)Старые советские ...
  • Владимир Моргунов
    Мультики мультиками, но почему после их просмотра, а еще заметнее, после прилета наших "мультяшек", резко возрос спро...Война и мир: про ...
  • Владимир Моргунов
    НЕПОНЯТНО-КОМУ ??????????? ИЛИ ДРУЖКИ ОСТАНОВИЛИСЬ В СВОЕМ РАЗВИТИИ. ИЛИ МЫ ПОБЕДИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ. ИЛИ ПО-ГОРБАЧЕВСКИ...Су-75: зачем Росс...

Ополченцы Донбасса провели мощную атаку против ВСУ, задействовав бронетехнику и артиллерию

Взрыв мины

Силы ДНР и ЛНР пошли в контратаку на позиции ВСУ.

Силы народного ополчения самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик провели мощную атаку против сил ВСУ в районе демаркационной зоны, задействовав для нанесения ударов бронетехнику и средства артиллерии. Согласно данным украинского издания «Военный навигатор», в результате атаки сил ополчения, на позициях ВСУ имеются очень серьёзные разрушения.

«В районе Водяного, что на Приазовье, враг открывал огонь из минометов 120-го калибра. Неподалеку Марьинки ополченцы обстреливали наши позиции из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. У Авдеевки вооруженные формирования четыре раза вели огонь из минометов 120-го калибра, ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия. Вблизи населенного пункта Зайцево враг дважды вел огонь из минометов 120-го калибра. В направлении Старогнатовки оккупанты обстреливали украинские позиции со станковых противотанковых гранатометов. У Гранитного противник применял вооружение БМП-1. В районе поселка Пески осуществлялся обстрел из автоматических станковых и подствольных гранатометов. Неподалёку от Припиловки вооруженные формирования открывали огонь из станковых противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия», - сказано в материале издания «Военный навигатор».

Источник уточняет, что в результате атаки сил ДНР и ЛНР, имеется как минимум один раненый, хотя по другим данным, имеются довольно значительные потери, что обусловлено серьёзными разрушениями на позициях ВСУ.

Следует отметить, что атака сил ополчения связана с провокационными действиями ВСУ и регулярными обстрелами населённых пунктов самопровозглашённых республик Донбасса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх