На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    После Хромой Лошади и Зимней вишни вроде бы ужесточили проверки по противопожарным мероприятиям в местах массового ск..."Платили всего по...
  • Раиса Мелькумова
    Вот этим скотам так же пожизненное наказание и конфискация имущества и у родных тоже!"То, что их взяли...
  • ШКИПЕР
    А сколько таких в ФМС ? Воз и маленькая тележка ."То, что их взяли...

Handelsblatt назвала последнее препятствие для «Северного потока — 2»

Handelsblatt назвала последнее препятствие для «Северного потока — 2»

Последним препятствием для российского проекта «Северный поток — 2» может оказаться новое правительство ФРГ и строгие требования Еврокомиссии, сообщает газета Handelsblatt.

Авторы публикации отмечают, что «геополитическая битва» за строительство газопровода «бушевала» годами. Теперь она заканчивается, но начинается битва за ввод «Северного потока — 2» в эксплуатацию и юридическую сертификацию газопровода.

В издании предполагают, что смена правительства в Германии может подтолкнуть Вашингтон к введению новых санкций в отношении газопровода. Не исключено, что смена власти в ФРГ повлияет на решение суда по иску выступающей за аннулирование разрешения на прокладку и эксплуатацию «СП-2» «Немецкой экологической организации», говорится в публикации.

Если федеральное правительство Германии отвернется от проекта, Еврокомиссия сможет не опасаться конфликта с Берлином и настоять на применении «требований Газовой директивы к Газпрому в полном объеме», заключают немецкие журналисты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх