На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Вы хотите, чтобы боевой генерал занялся хозяйством? Его место в Генеральном штабе.Генерал Армагеддо...
  • Лев Добрый
    Место генерала армии Суровикина - главкома СВО - на прямую подчиненного Верховному главнокомандующему!👍👈⚔️👍Генерал Армагеддо...
  • Татьяна Кибишева
    Хуснуллину нужно поклониться до земли за его действия. Неужели наш президент настолько ослеп и оглох, что не видит и ...Мигранты штурмуют...

Госдума рассмотрит несколько законопроектов о переносе выходных дней

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Госдума рассмотрит несколько законопроектов о переносе выходных дней

18 октября 2017, 14:26
Иван Овечкин

Госдума рассмотрит несколько законопроектов о переносе выходных дней, заявил порталу iz.ru глава комитета палаты по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Ранее в среду, 18 октября, премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил план переноса в 2018 году выходных дней, совпадающих с праздниками. В соответствии с документом, подготовленным Минтрудом, совпадающие с праздниками выходные дни 6 и 7 января будут перенесены на 9 марта и 2 мая, а дни отдыха с субботы 28 апреля, субботы 9 июня и субботы 29 декабря — на понедельник, 30 апреля, понедельник, 11 июня, и понедельник, 31 декабря.

«Подобный законопроект внесен в Госдуму и скоро будет рассмотрен в комитете. Но дело в том, что внесено еще несколько подобных законопроектов. Они все идут как альтернативные. И как только пройдет процедура рассылки, тогда их можно будет рассматривать все вместе. Например, коммунисты внесли проект закона, который предлагает вообще сократить количество выходных дней и сделать 7 ноября праздничным днем. ЛДПР против этого праздника и против того, чтобы у граждан воровались выходные дни», — сказал Нилов.

По мнению парламентария, перенос выходных дней позволит гражданам самостоятельно выбирать время отдыха независимо от времени года.

«Действительно, в обществе существуют разные позиции относительно того, нужны длинные выходные или не нужны. Даже у нас во фракции разные мнения. Для того чтобы удовлетворить желания и одной, и другой категории, ЛДПР предложила универсальный вариант — зафиксировать в обязательном порядке несколько праздничных дней. Всё остальное пронумеровать, дать возможность определять самостоятельно, когда брать дни в качестве отпускных. Таким образом, общая сумма выходных в году сохраняется, и граждане в зависимости о своего желания сами определяют на Новый год, на майские праздники, летом, зимой , весной, когда захотят, тогда и воспользуются этим выходным периодом», — заключил Нилов.

Ввести дополнительные дни отпуска вместо новогодних праздников предложил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Эта мера, по его мнению, необходима, чтобы россияне не злоупотребляли алкоголем, считает депутат. По словам Жириновского, статистика показывает, что от злоупотребления алкоголем с 1 по 10 января погибают 20 тыс. человек.

1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жириновский призвал отказаться от новогодних каникул

https://iz.ru/660061/2017-10-18/zhirinovskii-nuzhno-otkazats...

Правительство утвердило расписание выходных дней в 2018 году

https://iz.ru/659976/2017-10-18/pravitelstvo-utverdilo-raspi...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх