На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 600 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad11 июля, 22:30
    Путин лишь озвучивает решения, разработанные в его аппарате. Не может человек разбираться во всём одинаково хорошо. Д...«Путин наплевал н...
  • Часовщик11 июля, 19:39
    А мы чего-то ожидаем.Покойный Старовой...

Потери в быстром отступлении: Ищенко о том, почему падение Покровска обернется катастрофой для Украины

Падение Покровска (Красноармейска) станет для Украины, по сути дела, катастрофой. Причем не только военной, но и политической.

Потому что в таком случае будут быстро потеряны огромные территории. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко

После падения Покровска (Красноармейска) украинской армии придется уходить примерно на линию Запорожье-Полтава-Харьков. Это означает потеря половины левобережья.

И причем на этой линии ВСУ еще нужно попытаться закрепиться, сообщил эксперт.

"Это потеря в быстром отступлении. Потеря значительного количества техники, которая будет брошена. Потеря накопленных боеприпасов, которые не все смогут вывести с фронта. Потеря значительной части солдат. Часть попадет в плен, часть будет убита", - отметил Ищенко.

Ничего с этим поделать украинские власти не могут. Они не могут прикрыть свою отступающую армию с воздуха. Падение Покровска станет для Украины, по сути дела, катастрофой. Причем не только военной, но и политической. Потому что в таком случае будут очень быстро утрачены огромные территории, добавил он.

Далеко не факт, что на линии Харьков-Полтава-Запорожье ВСУ удастся задержаться. Отступающим войскам очень сложно остановиться, если в бой не вводятся серьезные резервы. А есть ли у Киева такие резервы - большой вопрос, резюмировал собеседник издания.

Полный текст интервью Ростислава Ищенко: После потери Покровска ВСУ побегут до Днепра, оставив сгоревшую технику под Курском на сайте Украина.ру

На что рассчитывает Киев, утверждая, что атака на Курскую область улучшит переговорные позиции - в интервью Александра Полищука: ВСУ прорвались в Курскую область по-кавалерийски, но погибнут ради медийной картинки на сайте Украина.ру

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх