На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Место генерала армии Суровикина - главкома СВО - на прямую подчиненного Верховному главнокомандующему!👍👈⚔️👍Генерал Армагеддо...
  • Татьяна Кибишева
    Хуснуллину нужно поклониться до земли за его действия. Неужели наш президент настолько ослеп и оглох, что не видит и ...Мигранты штурмуют...
  • Дмитрий Гурин
    Подумайте, почему Путин объявил СВО именно два года назад а не раньше? Почему не помог предотвратить переворот в февр...На Западе вчитали...

Кулеба приехал в Индию, чтобы "оторвать ее от Москвы". И с порога нахамил

Глава МИД Украины Дмитро Кулеба дни не спит и ночью глаз не смыкает, все старается организовать максимальное присутствие стран на так называемом "саммите мира", который Зеленский договорился провести с руководством Швейцарии в этой стране, чтобы легитимировать так называемую "формулу мира" авторства аж самого Зеленского.

С этой целью он отправился в Индию, где попытался, как пишет Financial Times, "оторвать ее от Москвы". Кулеба считает, что связи Индии с Россией основаны на советском наследии, но, уверен, что это – сугубо временное явление, которое уже "испаряется".

Задача Кулебы – заинтересовать Нью-Дели "перспективами", которые откроются для Индии после "перемоги Украины". Поэтому начал Кулеба традиционно в духе "новой украинской дипломатии" – с хамства. Он упрекнул Индию в закупках российской нефти и попенял, что в каждом барреле российской сырой нефти, купленном Индией, "была значительная доля украинской крови". Мягко говоря, сомнительный способ, чтобы, как заявил Кулеба той же Financial Times, завоевать симпатию Нью-Дели и всего глобального Юга, ради чего он и прибыл с визитом в Индию.

Правда, после этого глава украинского МИДа тут же призвал индийское правительство пересмотреть наследие советских отношений с Россией и увидеть потенциал в расширении торговых и технологических связей с Украиной.

- После конфликта Украина, вероятно, станет крупнейшей строительной площадкой в мире, и индийские компании могут принять участие в послевоенном восстановлении, - пообещал Кулеба. Индия, по его словам, много выиграет от расширения торговых и технологических связей с Украиной. Правда, какими технологиями готов поделиться Киев, Кулеба не уточнил. Да это было бы и затруднительно, поскольку в вопросе освоения новых технологий по очень многим позициям Индия давно уже находится в первых рядах среди государств мира. И в том, что касается микроэлектроники, и в биотехнологиях, в производстве самых современных вооружений (признаемся, не без помощи в сотрудничестве с Россией, как это было, например, с ракетой "Брамос") и во многом, многом другом. Не зря же, в конце концов, Кулеба предложил увеличить объем товаров сельскохозяйственного экспорта Украины в Индию, а взамен предложил нарастить импорт из Индии на Украину не просто каких-то товаров, а продукции тяжелого машиностроения. Украине передавать Индии в плане технологий нечего, а индийские технологии Киев сейчас просто не освоит.

Еще Кулеба попытался испугать Нью-Дели наращиванием сотрудничества России и Китая. Это любимая фишка Киева в последнее время – пытаться рассорить и испугать другие государства, чтобы часть из них привлечь на свою сторону. Вот только в Нью-Дели прекрасно понимают, что тот же товарооборот растет не только между Пекином и Москвой, но и между Москвой и Нью-Дели. Характерная черта киевского руководства считать других глупее себя является для них главным инструментом обращения с окружающими, но все чаще именно она становится причиной крушений их амбиций. Которых Киеву не занимать.

- По сути, "формула мира" (Зеленского) – это меню, в котором рассматриваются все основные проблемы, вызванные масштабным вторжением России на Украину. И мы разработали это меню. Я намеренно использовал слово "меню" таким образом, чтобы любая страна могла выбрать тот вопрос, над которым она хочет работать, - разоткровенничался министр иностранных дел Украины. - Например, вы хотите работать над обменом пленными, но не хотите работать над привлечением российского руководства к ответственности за военные преступления, совершенные на Украине. И это прекрасно. Тогда вы просто подписываетесь под одним или двумя-тремя пунктами, которые вам нравятся, но не участвуете в том, что считаете политически чувствительным для себя.

Дробное участие – это вариант, который призван увеличить количество участников, но одновременно он же сводит любое участие к простой говорильне и делает решения этого мероприятия по степени полезности "советами для бедных". Это чистой воды "замануха" и мошенничество на доверии без каких-либо реальных перспектив.

- На первом саммите мы собираем все страны, разделяющие эти принципы, которые выбирают пункт в меню, над которым они хотят работать. Они формируют группы, согласовывают планы действий и то, как они собираются достигать, добиваться целей по этим пунктам, - рассказал Кулеба и помечтал. - Далее, между первым и вторым саммитом, могут состояться переговоры с Россией, по правилам, согласованным участниками.

Нет, ребята, это все неинтересно. Россия в таком в этом дешевом балагане участия принимать не будет ни на каких условиях и никогда. А вы, чтобы собираться не просто так, а хоть ради какой-то цели, можете обсудить независимость Каталонии, передачу Фолклендов Аргентине, или возврат Великобританией острова Гибралтар Испании.

Там у вас шансов больше.

Автор: Александр ГРИШИН

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх