На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Украинские власти нашли «главный повод» для пересмотра Минских соглашений

Украинские власти нашли «главный повод» для пересмотра Минских соглашений

Киев, 19 июня. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что знает условие, которое может послужить поводом для пересмотра Минских соглашений.

Факт получения жителями Донбасса российских паспортов является «фундаментальной вещью» в этом вопросе, считает политик. Киев, как пишет агентство УНИАН, не сможет полностью выполнить все пункты договора в текущем виде, однако местные власти не будут их денонсировать. Кроме того, Данилов уверен, что следует пересмотреть положения Минских соглашений, которые на Украине считаются невыполнимыми.

«Выдача паспортов — это фундаментальная вещь относительно изменения условий [Минских соглашений]. 630 тысяч паспортов, выданных РФ, <...> — это повод для того, чтобы начинать переговоры», — заявил Данилов.

СНБО Украины ранее приняло решение о продлении санкций в отношении некоторых граждан России. Меры распространяются на гендиректора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева, а также главного редактора «России сегодня» и телеканала RT Маргариту Симоньян.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх