На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 494 подписчика

Свежие комментарии

  • Павел
    До какого возраста женщинам важно иметь мужчину https://goo.su/MSFCJНемцы решились на...
  • Павел
    До какого возраста женщинам важно иметь мужчину https://goo.su/MSFCJ"В очереди на фро...
  • Павел
    До какого возраста женщинам важно иметь мужчину https://goo.su/MSFCJУкраинского полит...

Посол США Трейси заявила о готовности Вашингтона к диалогу с Россией

1175 прочтений 3 дня назад

Вашингтон готов к конструктивному и уважительному диалогу с Москвой, несмотря на существующие разногласия, заявила 1 января посол США в РФ Линн Трейси.

«Мы также остаёмся открытыми для уважительного и конструктивного диалога с представителями российской власти, несмотря на имеющиеся глубокие разногласия», — приводит её слова ТАСС.

Кроме того, Трейси выразила надежду, что решения для «мирного будущего» будут найдены в 2025 году.

При этом Украину посол упоминать не стала, сказано в сообщении.

Как передавало ИА Регнум, заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков 18 декабря отметил, что Россия готова рассмотреть любые предложения новой администрации США по нормализации отношений между двумя странами.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что перспектив улучшения отношений Москвы и Вашингтона пока нет, а отношения двух стран находятся на низшей точке в истории.

Президент России Владимир Путин 7 ноября в ходе своего выступления на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» поздравил Трампа с переизбранием на пост президента США. Российский лидер уточнил, что готов вести дискуссию с избранным главой Белого дома и не считает «зазорным» для себя позвонить ему первым.

Ссылка на первоисточник
наверх