На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 089 подписчиков

Bild: немец превратит русский самолет Ан-2 в мини-отель

Bild: немец превратит русский самолет Ан-2 в мини-отель
Фото: Aleksandr Markin / CC BY-SA 2.0 - wikipedia.org
25.01.2021 16:41
Немецкая ежедневная газета Bild рассказала, что Эрик Херберт, житель Альтендорфа знаком всей Саксонской Швейцарии своими совершенно необычными идеями. И в этот раз он взялся за действительно серьезный проект — приобрел списанный самолет Ан-2, который решил поставить в своем дворе.

Эрик Херберт перевозит летательный аппарат по частям и собирается, когда все они прибудут, нанять кран и смонтировать его на своем земельном участке, передает RT. 

Bild рассказал историю этого русского самолета, который эксплуатировался во всем блоке стран Восточной Европы. Данный экземпляр прибыл из Польши, где Эрик Херберт приобрел его за пять тысяч евро. Внешний ремонт был сделан на месте, по прибытии в Альтендорф, и после сборки специалисты займутся внутренним оформлением судна.  

Официальные ведомства были озадачены проблемой, которую перед ними поставил экстравагантный владелец раритета. Они никак не могли решить, как можно зарегистрировать "приземлившийся" в саду самолет. То ли это садовая беседка, то ли укрытие а, может быть, кузов транспортного средства? Но теперь, когда все необходимые бумаги оформлены, можно переоборудовать фюзеляж самолета в апартаменты, считает его хозяин.

На месте мотора будет стоять электродвигатель, вращающий, для большей наглядности, самолетные винты, а кабина ничем не будет отличаться от оригинала. Эрик Херберт планирует к началу летнего туристического сезона закончить переоборудование, и тогда самолет станет служить мини-отелем. Стоимость проживания уже определена — ночь будет стоить 399 евро. Если найдутся желающие, то хозяин диковинного отеля окупит стоимость его корпуса меньше чем за пару недель.

Ранее сообщалось, что на сайте auto.ru появилось объявление о продаже "ЗИЛ-41045", выпущенного 37 лет назад в количестве девятнадцати экземпляров. Такие автомобили создавались для членов политбюро. Этот ЗИЛ абсолютно исправен и ни разу не требовал ремонта, салон сохранился первоначальном виде. Машина "набегала" всего 52 тысячи километров.

Читайте также:

США хотят приобрести Ми-24 и Ан-2 с целью обучения инструкторов

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Автор: Сергей Никифоров...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх