На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всё по арестовичу -ложь сказанная один раз-ложь,ложь ,звучащая каждый день -автоматически в умах восполенных становит...“Россия показала ...
  • Лев Добрый
    Муратов должен быть иноагентом и лишён паспорта, чтобы не мог вернутся в Россию! 👀😜👈👍🖕😱Зачем 39 нобелевс...
  • Александр Салтановский
    Работайте братья, бейте укронацистскую мерзость, всеми доступными  и не доступными средствами!"Умные ракеты" уд...

Морпех США сделал неутешительный для НАТО прогноз насчет нового оружия России

Морпех США сделал неутешительный для НАТО прогноз насчет нового оружия России
youtube.com / Наука и технология

Российское гиперзвуковое оружие существенно осложнит для Североатлантического альянса ситуацию на восточном фланге, пишет американский портал 19FortyFive. «ПолитРоссия» предлагает своим читателям эксклюзивный пересказ публикации.

Морской пехотинец США, военный аналитик Хорхе Риверо в своей статье утверждает, что существенный прогресс Москвы в развитии гиперзвуковых технологий таит в себе серьезную угрозу для НАТО, которую пока не до конца осознают страны Альянса во главе с Вашингтоном.

Он напомнил, что впервые о создании гиперзвуковых ракет президент РФ Владимир Путин объявил в 2018 году. С тех пор, по словам Хорхе Риверо, российские военные быстро продемонстрировали эффективность нового оружия в ходе многочисленных испытаний ракетных комплексов «Кинжал», «Авангард», а также ракеты морского базирования «Циркон».

«В начале октября гиперзвуковая ракета была впервые запущена из подводного положения, с борта субмарины "Северодвинск", – напоминает обозреватель из США. – Этот очередной триумф завершил формирование российской гиперзвуковой триады. А в это же время Соединенные Штаты продолжают бороться за достижение малейшего успеха в испытаниях аналогичного оружия».

Российские гиперзвуковые системы («Авангард», «Циркон» и «Кинжал») являются зрелыми, и в ближайшее время можно ожидать их масштабного развертывания, предупреждает Хорхе Риверо. Это опасно, поскольку ни у США, ни у другой страны мира нет действенной защиты против таких ракет.

 

Морпех США сделал неутешительный для НАТО прогноз насчет нового оружия России
Федеральное агентство новостей/

 

При этом ценность гиперзвуковых технологий для оборонного сектора может оказаться еще выше, чем принято считать. По словам американского эксперта, российские специалисты предвидели явные преимущества гиперзвука для создания оперативных военных систем. Однако не за горами создание арсенала тактического гиперзвукового оружия.

«Такие ракеты позволили бы российским военным с легкостью атаковать пункты управления, артиллерийские батареи и другую критически важную инфраструктуру США, – предупреждает автор публикации. – При этом американское командование, скорее всего, не будет располагать возможностями для ответных действий, поскольку Пентагон пока лишь изо всех сил пытается тестировать гиперзвуковые разработки».

По мнению Хорхе Риверо, сейчас США и НАТО являются свидетелями лишь начальных этапов внедрения гиперзвуковых технологий в оборонную сферу. На достигнутом Москва не остановится.

«Россия будет оснащать гиперзвуковыми снарядами каждую боевую платформу в своем арсенале, чтобы опережать американскую противоракетную оборону», – полагает автор статьи.

Американский эксперт убежден: широкое распространение российских гиперзвуковых систем серьезно ухудшит ситуацию на восточном фланге НАТО и изменит баланс сил не в пользу Альянса. Чтобы противостоять этому, западному блоку потребуются дополнительные финансовые вливания.

«Это повлечет за собой большие расходы для налогоплательщиков США и стран НАТО», – резюмирует Хорхе Риверо.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, как российские ракеты «Циркон» станут грозным вызовом для американского флота.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх