На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 070 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Кокин
    Народ, а вас не смущает что фото с предприятия оборонпрома пиндосов так, типа в свободном доступе, я вот что то сумне...Что поразило в за...
  • Людмила Абрамова
    ужасМэр Орска у котор...
  • Сергей Бессонов
    "Что поразило в загоревшемся заводе боеприпасов в США?" Прощай Америка - такова судьба всех империй, созданных на кро...Что поразило в за...

Украинские силовики задержали заммэра Херсона за коллаборационизм

Фото: dbr.gov.ua
29 ноября 2022, 17:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Госбюро расследований (ГБР) Украины задержало заместителя мэра Херсона, его заподозрили в коллаборационизме.

Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

«Работники ГБР в тесном взаимодействии с органами прокуратуры задержали заместителя городского головы Херсона, который во время временной оккупации города работал на врага. Ему сообщено о подозрении в коллаборационизме», — говорится в сообщении.

В ГБР заявили, что задержанный чиновник участвовал в организации работы предприятий жилищно-коммунальной сферы по законодательству РФ. Также он якобы готовил помещение для проведения фейкового референдума о статусе захваченных россиянами территорий.

Чиновника, имя которого не называется, заподозрили в пособничестве государству-агрессору. За такое преступление на Украине предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до 12 лет. Сейчас мужчину заключили под стражу.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Херсоне расстреляли начальника СИЗО Кирилла Рашина. За день до этого его задержали сотрудники СБУ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх