На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Чем  передавать  *патриот*  на  у-  территорию  ,  -  лучше  сразу  его  взорвать  или  побить  кувалдами...Все  равн...США и европейские...
  • александр муравьев
    Не смешите-стратегический партнёр. На интересную деталь обратил внимание историк Александр Дюков. Оказывается, в офиц..."Вы нас не напуга...
  • Наталья
    Я, категорически, против наличия мигрантов в своей стране, тем более, что по сути, они по большей части не есть трудо...Облавы на таджико...

России не нужны никакие союзники, потому что она никого не боится

Как мы видим на этой карте, у России нет никаких союзников, которые могли бы предать. Союзники есть у Запада, потому он так Россию и боится
3,9K прочитали

История политических и военных отношений между государствами полна большими и мелкими предательствами.

Именно из-за предательств распадаются союзы между государствами и часто разрушаются сами государства.

И только Россия ничего не боится, потому что она никогда не надеется на силу каких-либо договоров.

Этой мудрости ее научил Восток, в котором предательство – это норма межгосударственных отношений.

Как мы видим на этой карте, у России нет никаких союзников, которые могли бы предать. Союзники есть у Запада, потому он так Россию и боится

Пролистывая историю России, я обнаружил такой интересный факт. Практически во всех войнах, которые вела Русь (Россия, СССР), у нее не было серьезных союзников. А те, которые были, всегда были или слабыми, или норовили предать. Исключений не было. Кто-то может сказать, что в Первую мировую у России в союзниках была мощная Британская империя, а в Отечественную – США, но при ближайшем рассмотрении это оказывались не союзники, а попутчики. И британцы, и американцы – злейшие враги России во все ее времена. Так вот и получается, что Россия всегда за свои интересы воевала сама.

Спрашивается – что это за страна, у которой никогда нет союзников? Я долго думал, горевал, соображал, и снова горевал. Мне казалось, что союзников нет только у плохой страны. Значит – Россия – страна плохая.

Но с другой стороны Третий Рейх, например, тоже был плохой страной, даже хуже России, но союзники у него были, и пошли они на дно вместе с гитлеровской Германий – Япония, Италия, Венгрия, та же Финляндия… Но пошли ли они на дно союзниками, или предателями?

Вот на этом моменте как раз и начало брезжить зерно истины. Оказывается, у России не было никогда союзников, потому что в мире политики, на которой основаны обычно межгосударственные отношения, на первом месте стоит предательство. Никакой бумажный договор не застрахует договаривающиеся стороны от того, что одна из них его может в любой момент нарушить. Ведь Италия в 1943 году предала Гитлера, и ему пришлось вводить в страну своего союзника войска. Венгрия тоже предала Гитлера, и в нее ему тоже пришлось ввести войска. Даже Япония предала Гитлера, не напав, как было договорено, на СССР в самый критический период войны в 1941 году. И многие историки считают, что именно это обстоятельство стало крахом Третьего Рейха в войне.

А теперь возьмем союзников Америки. Во время Второй мировой у США самым главным союзником была Великобритания. И англичане не могли предать американцев только по одной причине – они уже фактически проиграли Гитлеру войну, и держались только на американской помощи, а затем и на американских штыках. А Франция в 1940-м Англию предала, капитулировав перед Гитлером, за что поплатилась разгромом своего флота на базах Французской Северной Африки. Правда, тут французы наоборот, обвиняют в предательстве именно англичан, но какая разница? Этот запутанный клубок предательств ничем иным кроме предательствами не является. В общем, даже на примере самой последней крупной войны мы видим, что предательства по отношению к союзникам осуществляли все подряд.

Если же рассматривать вообще всю историю политических, экономических и военных предательств, то не найти ни одного не предавшего своего союзника члена какой-либо коалиции. Русские же, просуществовав бок о бок со многими восточными государствами, прекрасно знали, чего стоят договоры, заключенные с азиатами, у которых предательство считалось признаком хорошего тона, а верность договору – моветоном. Естественно, они не собирались верить и европейцам, а впоследствии – и американцам. Русские как нельзя лучше понимали, что верных союзников не бывает, потому и не заключали ни с кем каких-либо прочных союзов, а с кем заключали, то только для отвода глаз. Именно потому в истории России было так мало неудач, связанных с предательством союзников. А неудачи, которые были – как раз и связаны с предательством бывших союзников.

Исходя из всего изложенного выше, остается добавить только вот что: Запад почему-то считает, что с Россией можно разговаривать только языком силы. Странное утверждение. Те, кто боится силы, всегда стараются заключить побольше союзных договоров, и это правило международных отношений. Как мы видим, сейчас всякие союзы заключает именно Запад, а не Россия, тем самым становится ясно, кто именно кого именно боится. Очевидно, что даже объединенный Запад так боится «одинокой» России, что опутал ее границы широким кольцом своих баз. И, наверное, эта антироссийская коалиция с виду выглядит внушительно, но в один прекрасный момент она распадется, потому что фактора предательства в любом межгосударственном союзе никто еще не отменял.

В принципе, мы уже сегодня видим признаки предательств, которые рано или поздно расколют коалицию Запада против России. Первой по этому пути пошла Великобритания, выйдя из Евросоюза в самый неудобный для него момент. Потом появился Трамп, который начал раскалывать союз Европа-США. Особенное предательство наблюдается в отношении Украины, когда и Европа, и США, с которыми эта страна заключила множество негласных договоров, стали весьма откровенно сдавать ее России. Короче, коалиция начинает рушиться весьма стремительно, предательство идет за предательством, и только Россию никто не предает, потому что она никогда ни на какие договоры не надеется.

Россия всегда надеется сама на себя, и в этом ее успех. А Запад устал бояться, и скоро наступит момент, когда он попросит Россию о договорах. Но Россия никогда не заключает договоров, от которых может зависеть ее победа на мировой арене. И, возможно, Запад станет снова объединяться, но это опять ему не поможет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх