На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 081 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Зато неопровержимые доказательства.🤣Такого вы еще точ...
  • Михаил Кицис
    Если столько лет следить, то подозреваемый может просто не дожить до судаТакого вы еще точ...
  • Георгий Михалев
    Да, 9 лет пытались что то накопать, но никак не могли.Такого вы еще точ...

Европарламент признал проблемы с притеснением русских в Прибалтике

Европарламент признал проблемы с притеснением русских в Прибалтике
Европарламент признал проблемы с притеснением русских в Прибалтике
Victor Korniyenko/CC BY-SA 3.0 / wikimedia.org

Депутат Европарламента от Эстонии Яна Тоом высказалась по поводу нарушения прав человека в странах Балтии в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Сегодня о проблеме нарушения прав человека на Украине и в Прибалтике говорил глава МИД Сергей Лавров. По словам политика, Совет Европы отказывался замечать притеснения русскоязычного населения. После этого в беседе с журналистами депутат Европарламента от Эстонии Яна Тоом признала проблему дискриминации русскоязычного населения в Прибалтике.

"Да, у нас есть проблемы с русским населением. У нас есть проблемы с желанием закрыть русскоязычные школы, но пока у нас в правительстве центристская партия, этого сделано не будет. Хотя такое желание есть, и такое давление существует", — отметила политик.

В послании генсеку СЕ, которое опубликовали на сайте МИД РФ, Сергей Лавров отметил, что равнодушие Совета Европы по данному вопросу подрывает авторитет международной организации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх