На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 597 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Какая совесть у конченного пидара?!?! За джинсы и жвачку и вочко дал и отсосал у пиндосов!!!Почему обычный мо...
  • Валерьян Смогловский
    А. Он. Два. Раза. Прокололся. На. Бензоколонке. И. Библиотеке. Что-то. Долго. Его. ПаслиПочему обычный мо...
  • Лев Добрый
    Вот до чего довела зе-хунта нашу церковь на Украине и православных верующих! ВОПРОС? Кто же будет уважать нашу власть...После дня полного...

ЦБ ЗАВЁЛ РУССКИХ В ТУПИК: НАБИУЛЛИНА ЗАСТАВЛЯЕТ ЛЮДЕЙ ЗАТЯГИВАТЬ ПОЯСА

ЦБ завёл русских в тупик: Набиуллина заставляет людей затягивать пояса

ЦБ своей политикой завёл русских в тупик. Эльвира Набиуллина заставляет людей затягивать пояса. Ситуацию обрисовал Ян Арт: "Не можем налить воду в бассейн - перестанем в него пускать".

В ЦБ резкое повышение ключевой ставки - сразу до 15% - оправдывают инфляционными причинами. И в данном случае глава Банка России Эльвира Набиуллина не лукавит, заметил финансовый аналитик Ян Арт в программе "Царьград. Главное".

Он пояснил, что инфляция, как и все процессы на потребительском рынке, состоит из спроса и предложения. И сегодня одна часть экономического блока власти постоянно давит на то, чтобы предложение увеличивалось в цене.

Так, вводятся многочисленные новые утильсборы. А Федеральную антимонопольную службу в этом году несколько раз проламывали, намекая на то, что той или иной отрасли необходима модернизация.

И, дескать, дайте разрешение на повышение тарифов. Я уверен, скоро мы увидим очень много публикаций вокруг РЖД. Что-нибудь про то, что нужны новые современные тепловозы, паровозы, а это всегда значит, что грядёт повышение тарифов. Также поднимались акцизы, и они поднимутся ещё с 1 января. И заранее потребителям повышают цены на автомобили, на алкоголь и так далее,

- указал собеседник "Первого русского".

https://vk.com/video-75679763_456295716

Он добавил, что поскольку со стороны предложения делается всё, чтобы инфляция была выше, то, соответственно, ЦБ исполняет другую роль - "уничтожает спрос":

Вернее, снижает его. Те, у кого деньги есть, понесут их сейчас в банк, будут меньше тратить, потому что выгодные ставки по депозитам. А те, у кого денег нет, будут брать поменьше кредитов. То есть картина такая: не можем налить воду в бассейн - перестанем в него пускать. Очень тупиковая, на мой взгляд, политика.

Ссылка на первоисточник
наверх