На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

На воре и шапка шипит: Небензя считает, что газ "Новичок" сделан в Англии

На воре и шапка шипит: Небензя считает, что газ Новичок сделан в Англии

Фото: globallookpress.com

На воре и шапка шипит: Небензя считает, что газ "Новичок" сделан в Англии

Российская сторона во время обсуждения в ООН дела Скрипаля обвинила Великобританию в изготовлении газа на своей территории.

От Великобритании потребовали вещественных доказательства того, что Россия причастна к нападению на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Это было сделано во время обсуждения ООН, посвященного этой теме.

По словам постоянного представителя РФ при ООН Василия Небензи, Великобритания нагнетает истерику. Именно поэтому утверждения британской стороны, подчеркнул Небензя, трудно "комментировать дипломатическим языком".

В результате Россия потребовала от Великобритании материальных доказательств того, что яд "Новичок" был произведен именно в России. Сам дипломат уверен, что Великобритания является одним из наиболее вероятных источников происхождения этого газа.

Дипломат сообщил, что в России никаких разработок газов под названием "Новичок" не велось. Наиболее вероятным источником, по его мнению, являются страны, в которых проводятся исследования по этому вопросу. В их числе он назвал и Великобританию.

Подписывайтесь на канал "Царьград" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх