На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Байден пригрозил вмешательством НАТО в конфликт на Донбассе

Байден пригрозил вмешательством НАТО в конфликт на Донбассе

Джозеф Байден на фоне предстоящей встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Женеве пригрозил вмешательством НАТО в конфликт в Донбассе. По словам американского лидера, ситуация на востоке государства не является препятствием для вступления Украины в Североатлантический альянс.

Примечательно, что заявление Байдена прозвучало на фоне информации о том, что в регион прибывают военные инструкторы, в том числе из США и других стран Запада, а также наемные боевики, которые проходили обучение на базах военно-политического блока.

Байден в своем выступлении заявил, что растущая напряженность может подтолкнуть ситуацию к тому, что Украина не только быстрее станет членом НАТО, но и к сценарию, когда силы альянса вмешаются в противостояние на востоке страны.

Стоит отметить, что угрозы американского президента прозвучали во время пресс-конференции по итогам саммита в Брюсселе. Профильные эксперты считают, что если на Западе действительно решат принять Украину в военно-политический блок, альянс сможет вмешаться в конфликт на востоке страны на вполне законных основаниях.

Это станет огромной проблемой для ополченцев, поскольку против них может быть использовано современное вооружение. Ответить в таком случае силам ЛДНР будет нечем.

Источник: avia.pro

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх