На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 599 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР15 июля, 17:19
    Мудозвон !Зеленский сделал ...
  • Игорь Матыс15 июля, 16:27
    Нашим сидельцам на россиян насрать, им бы свое "отсиженное" из бюджета получить«Пока русские вою...
  • Лев Добрый15 июля, 13:00
    Что-то наша МАША КРАШЕ ВСЕХ,  перестала комментировать ошалевшего пукана ТрУмпа, может пора уже отрезвить его!😱👍👈😜Миллиарды долларо...

Володин разошелся. К вопросу о возвращении Аляски

Вячеслав Володин. Фото из откр. источников

6 июля 2022
9,8K прочитали

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин решил не останавливаться на достигнутом. Если прокатило с Норвегией, то, возможно, прокатит и с США. Докладываю.

Только закончил сегодня писать пост об успешном, на мой взгляд, демарше господина Володина по поводу Баренцева моря, как СМИ стали распространять новость об очередном громком спиче нашего спикера:

- Порядочность – не слабость, нам всегда есть, чем ответить.
Америка пускай всегда помнит, что есть часть территории – Аляска. Вот когда они начинают распоряжаться нашими ресурсами за границей, прежде чем это сделать, подумают, что нам тоже есть, что возвращать, - заявил Вячеслав Викторович.
Вячеслав Володин. Фото из откр. источников

Замечу, что свои мысли наш политик озвучил не где-нибудь в столовой за чашкой чаю, а на пленарном заседании Государственной Думы. То есть, это слова не простого депутата, решившего сделать очередное громкое заявления, а речь лица вполне себе официального, занимающего третью ступень в российской политической иерархии.

Понятно, что США – не Норвегия. Хоть северное королевство и входит в состав НАТО, а также обладает мощными энергетическими ресурсами и весьма уважаема в Европе, но вес в мировой политике у Осло и Вашингтона несравнимы. К тому же, если договор о Баренцевом море еще можно как-то попытаться денонсировать, или, по крайней мере, не исполнять (грубо использовать спорную территорию в своих интересах), то с Аляской такое не прокатит.

Как себе представляет господин Володин возвращение Аляски? Россия заявит, что сомневается в дееспособности императора Александра II и президента Джонсона? Или мы вновь уцепимся за трактовку некоторых юристов, что «Конвенция об уступке Северо-Американским Соединенным Штатам Российских Северо-Американских Колоний» является не договором купли-продажи, а договором седы (передаче во временное управление)?

Хорошо. Предположим. Но как физически предъявить свои права на Аляску? Ведь США пошлют нас куда подальше с нашей трактовкой договора. Остается только забирать силой. Всем понятно, что это война, в которой не будет победителей.

Аляска. Фото из откр. источников

Вот тут-то, на мой взгляд, и заключается важный нюанс, на который почему-то не обращают внимания. А, может и обращают, но я не видел. Любой рядовой депутат российского парламента может делать заявления, подобные тому, что сделал Володин. Но если ты наделен высокой должностью спикера и действительно входишь в высшие круги управления ядерной державой, то должен строжайшим образом взвешивать свои слова.

Уверен, что у высшей политической элиты России существуют строгие правила, что можно говорить публично, а о чем лучше помолчать. Иначе, за неосторожное высказывание придется отвечать всей страной. Поэтому, если Володин решился завуалированно пригрозить США самой жесткой конфронтацией, то получил на это соответствующие полномочия.

Я не исключаю, конечно, что заявление Володина его собственная инициатива, но склонен думать, что это некий посыл западному сообществу о том, что Россия готова на крайние шаги. Причем, посыл, исходящий с самого верха. Тут надо понимать, что речь идет не о конкретном заявлении об Аляске, а о принципиальном решении чуть ли не открытым текстом предупреждать Запад, что мы готовы достать из своих запасников «кузькину мать». И в текущем моменте, как бы жестко и трагично для всего мира это не звучало, я согласен с политикой Кремля. Нельзя давать нашим «партнерам» даже шансов усомниться в нашей решимости выполнить поставленные задачи. Нельзя давать им даже намека на нашу слабину. Только так и победим.

Доклад закончил. Ставим лайк, если согласны. Читаем про акцию. Сумма на нашем счете завтра утром вас приятно поразит.

Ниже кнопка не про акцию.

Илья Гусаров

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх