На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    В сортире появилась бумага, дерьмо стали вытирать без оглядки!😜👈👍Данилов был первы...
  • Лев Добрый
    Пока не будет ликвидирован нацист - наркоман зе-ля, война будет продолжаться до последнего чубатого хохла!🤠😜👈⚔️😱Киев нашел миллио...
  • Россиянин
    По вашему надо хватать всех кто не так посмотрел?"Везут в СИЗО цел...

Долговая нагрузка россиян побила исторический рекорд

Долговая нагрузка россиян побила исторический рекорд
Долговая нагрузка россиян побила исторический рекорд
pixabay.com

Долговая нагрузка россиян побила исторический рекорд

Москва, 28 мая. Долговая нагрузка россиян достигла исторического рекорда. К такому выводу пришли специалисты Банка России.

Согласно обзору финансовой стабильности, подготовленном регулятором, объем обязательных платежей по кредитам в процентах от располагаемых доходов россиян по состоянию на 1 апреля достигла 10,9% доходов. Это является максимальным значением в истории наблюдений, подчеркнули в ЦБ РФ. 

Уточняется, что по необеспеченным потребительским кредитам показатель соответствует уровню 2014 года. У 23% взявших кредиты россиян выплаты по ним составляют более 80% от дохода.

Эксперты Банка России подчеркивают, что вызванный пандемией шок для экономики стал беспрецедентным, однако финансовый сектор находится в здоровом состоянии, и  у регулятора есть возможность обеспечивать финансовую стабильность и поддержать совокупный спрос. 

Проводимая мягкая денежно-кредитная политика поддерживает кредитование, а регулятивные послабления и снижение макропруденциальных надбавок позволят банкам постепенно покрыть убытки и обеспечить непрерывность своей деятельности, добавили аналитики ЦБ.

Отметим, что до начала эпидемии коронавируса в России более 80% работодателей собирались поднять зарплаты своим сотрудникам. 20% компаний пообещали пересмотреть зарплаты уже в январе, еще 16 процентов — в течение первого полугодия.

Автор: Игорь Федоров
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх