На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    О каких переговорах может идти речь с фашистами- бандеровцами. Каитуляция и трибунал над преступниками Киевского режи...Продвижение к Хар...
  • Лев Добрый
    Тупорылые ЕСсовцы так и не поняли, что весь их шик был за счёт дешёвых российских ресурсов и денег, которые оставалис...Проделки хитрого ...
  • Лев Добрый
    Вот до чего доводит не сменяемость чиновников во власти! Но самое главное, откуда всё знает лошадиная морда "СООБЩАК"...Арестованный Иван...

Финляндия требует и требует, и требует от Российской Федерации, но «поезд ушел».

Финляндия требует и требует, и требует от Российской Федерации, но «поезд ушел».

45K прочитали

Ох уж эти наши финские соседи, все то им не то, все то им не так… Сначала их возмутили наши ответные действия, на антироссийские санкции, экономическое и политическое давление…

Они ж как рассчитывали, мы вам «кулаком в челюсть», вы нам «всегда пожалуйста», а Россия возьми и ответь – заблокировав счета финскому дипломатическому ведомству.

Что тут началось - российские действия, с счетами финского посольства, были названы чрезмерно импульсивными, необъективными, «избыточными», в конце концов — это нарушает чего-то там, в каком-то из международных положений, о дипломатических сношениях.

Я не утрирую, так звучит нота протеста, направленная официальным лицам в Москве…

Цельный президент Финляндии выступил с нравоучениями в наш адрес: российский ответ выходит за рамки тех ограничений, которые в Хельсинки ввели для российских дипломатов и РЦНК.
Финляндия требует и требует, и требует от Российской Федерации, но «поезд ушел».
Они там у себя в Финляндии «не увидели» оснований для применения Россией принципов взаимности...
Российской Федерации делать этого не позволяет ст. 25 Венской конвенции. Точка.

Мои хорошие, все последние месяцы РФ просила и призывала образумится наших географических соседей, просила выстраивать отношения на основе паритета и взаимоуважения.

Российские дипломаты буквально каждый день напоминали о неотвратимости ответных действий, на антироссийские шаги финских соседей…

Не вняли, игнорировали и смеялись – ну что они там в России могут супротив нас сделать…

Сделали, сначала отшлепали по «пятой точке», заблокировав счета посольств, после в ход пошла «тяжелая артиллерия» - экономический ответ.

Финны так привыкли, что Россия оплачивает их сытую жизнь, что оказались буквально не готовы к решительным шагам, по отказу России от финского рынка, - шокированы тем как быстро "лафа для них закончилась".

В Финляндии например возмущены до глубины души, отказом Российской Федерации от закупки деревообрабатывающих станков Ponsse.

все изображения из открытых источников яндекс картинки.

Ведь РФ была буквально единственным покупателем данной продукции.

Сейчас нам пеняют, что вы слишком далеко зашли в своих ответных действиях пора бы уже и остановится – мол мы многое поняли, многое осознали...

Саули Ниинистё уверовавший в исключительность и безальтернативность товаров из Финляндии для рынков России откровенно загрустил. Единственное что хоть как-то скрашивает его апатию – НАТО.

Но НАТО не намажет на масло на хлеб, не купит у вас станки, оно лишь впарит вам кучу оружия, за которое вы будет платить и платить не малые деньги…

Спрашивается, а откуда их брать прикажете – ведь по самым скромным прогнозам, лишившись такого важного экономического партнера как РФ, в ближайшие 5-7 лет, финская промышленность станет нерентабельной.

Кто-то из вас напомнит про лифты и эскалаторы – кто-то про туризм – отвечу все это заменяемо – есть и собственные возможности, и достопримечательности, в конце концов есть же «батька» и его Беларусь, или например чем Карелия хуже Финляндии???

Главное, что б не сдать на пару шагов назад – ибо теряющие миллионы финны, уже стучат в дверь, с просьбой начать все с чистого листа - обещая вечную дружбу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх