На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    Это Россия пошла на поводу старого хитрозадого казаха Назарбаева!!! Это он выдвинул идею свободного передвижения кап...Облавы на таджико...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Ышак вонючий пугает Россию. Смешно. Пусть лучше своим ишакам жопы водой моет а не мочой."Вы нас не напуга...
  • Наталья Романенко
    Лишь бы не сошло на нетОблавы на таджико...

Лучше с Россией! Китай указал Западу на его место, унизив по полной

Фото: Арина Розанова | коллаж ForPost

Сегодня
694 прочитали

Китай сначала утёр нос США, который Вашингтон совал в китайско-российские отношения, а теперь унизил и Германию, зная, зачем пожаловали гости.

Фото: Арина Розанова | коллаж ForPost

Пекин не церемонится с гостями из стран коллективного Запада. А они всё едут и едут... будто им мёдом помазано. Теперь и Шольцу утёрли нос.

Не так давно глава российского МИДа Сергей Лавров гостил в Китае. Его там принимали как своего близкого друга, с ковровой дорожкой и прочими почестями. И встречался Лавров не только со своими коллегами дипломатами, но и с лидером КНР Си Цзиньпином.

На минуточку, Лавров — не президент, но это гостеприимство говорит только об одном: представителям России в Китае рады. Чего не скажешь, к примеру, о гостях из США или Европы.

Западная пресса (да, вероятно, что не только пресса, но и чиновники) разразилась догадками, что всё это неспроста. Да и к тому же Си не особо стремится с приезжими министрами. И даже не со всеми президентами он готов встречаться лично.

Буквально перед поездкой Лаврова в Китай в Пекине побывала министр финансов Америки Джанет Йеллен. Найти общий язык с китайскими коллегами у американки не особо получалось, и она всё жаловалась на сложные и трудные диалоги с «Китайской стеной».

Но не тут-то было.

Китайцев этими сетования не пронять. Они если что-то для себя решили, то эту стену пробить.

Правда, канцлер Германии Олаф Шольц всё же рискнул отправиться с визитом. А зря. Кажется, был он неприятно удивлён такому приёму. Никто из первых лиц государства не прибыл встречать гостя из Германии.

Эта миссия досталась заместителю мэра города Чунцин. Конечно, можно сказать, что это заместитель мэра очень крупного города, потому чего здесь такого?

Но этим всё сказано. И сдаётся, что Шольц намёк уловил. А намекать без слов китайцы очень любят и умеют.

А что Си?

Фото: Арина Розанова | нейросеть Freepik

Но ради справедливости стоит отметить, что Си Цзиньпин планирует таки принять у себя немецкого гостя.

Американское провластное издание Bloomberg считает, что данный визит немцам нужен, чтобы выведать планы Китая на счёт участия (или не участия) в «мирном» саммите по украинскому конфликту, который пройдёт летом в Швейцарии.

К слову, Россию на этот саммит не позвали, но не больно то и нужно. Главное, что Москва дала понять, что без её участия никакие саммиты не принесут никакого результата.

Так, пустышка. Не более того.

Ещё Олаф Шольц продолжит пытаться уговаривать неприступного Си не водиться с Путиным.

Позицию Си Цзиньпина на этот счёт мы все знаем. Потому Шольца остаётся только разве что пожалеть, но мы не станем. За что боролись на то и напоролись. Сами виноваты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх