На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 067 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИРИНА МАЛЫШЕВА
    Да и русскому,что все лазают, да ползают незнамо куда и к кому ???  Пора бы не искать ,где пожирнее кусок. Сами за пр..."Это только цвето...
  • avershin1947mailru Авершин
    Ну и чего русским там сидеть. Я жил в Таджикистане ещё в 80-тых понял русским делать там не чего, а в 1993 переехал н..."Это только цвето...
  • Светлана Масютенко
    Напрашивается давно всем известный вывод : у России нет друзей, кроме армии и флота! Продажное приграничное окружение..."Это только цвето...

«Пусть они теперь доказывают свою надёжность»: Захарова высказалась о возможном прекращении диалога с ЕС

Россия десятилетиями демонстрировала Западу свою надежность как партнера, для западных коллег настало время ответить тем же, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Отвечая на вопрос, возможны ли дальнейшие взаимоотношения с ЕС и могут ли «последней каплей» стать новые антироссийские санкции, она посоветовала спросить у западных партнеров, чего они добиваются.

Ранее главы МИД стран Евросоюза достигли политического решения по новым ограничительным мерам. Накануне, во вторник, глава МИД Сергей Лавров, комментируя ситуацию, не исключил, что Россия может прекратить диалог с Евросоюзом.

«Если мы говорим о Российской Федерации и о том бизнесе, о тех делах, в которых с Европейским союзом участвует Россия в целом как государство, Москва политически — когда мы подводили своих коллег из ЕС? Может быть, мы прерывали поставки газа, может быть, мы на ниве энергодипломатии были нечистоплотны — когда такое было?

Десятилетиями мы поставляли ресурсы, десятилетиями являлись надежным оператором, несмотря на то что менялось не только название, но и политический строй в нашей стране — ресурсы как поставлялись, так и поставляются», — сказала Захарова в эфире телеканала «Россия-24».

Она отметила, что России незачем отчитываться о своей надежности как партнера.

«Мы свою надежность показали и демонстрировали на протяжении десятилетий. Мало того, в кризисные моменты для наших западных партнеров мы всегда приходили им на помощь», — подчеркнула официальный представитель МИД.

«Поэтому вопросы адресуйте им: что они имеют в виду, и пусть они теперь доказывают свою надежность как партнеров», — сказала Захарова.

Читайте также: Горы трупов: спецназу Азербайджана устроили страшную мясорубку (ВИДЕО 18+)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх