На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Незаменимых не бывает новый, проект грузового самолета Ермак, который заменит Мрию

Картинка взята из yandex.ru

Незаменимых не бывает новый, проект грузового самолета Ермак, который заменит Мрию

Рад приветствовать гостей и читателей канала, к развитию грузовой авиации в 70-х 80-х г прошлого века подтолкнула космическая индустрия.

При создании Бурана сразу всплыл вопрос о его передвижении по огромной стране, таким образом на свет появился самолет сверхгигант Мрия, только ей было по силам доставить двухсот тонный груз куда угодно, что и на сегодняшний день вызывает удивление.

Основные плюсы Мрии являются ее и отрицательными качествами, к сожалению постройки новых самолетов, Мрия мы не увидим, и она попадет в историю, это будет отличный экспонат, но тут встает вопрос, а кто ее сможет заменить?

Картинка взята из yandex.ru

Картинка взята из yandex.ru

И тут опять постаралось Российское конструкторское бюро Илюшина, у них были разработки проекта Ермак, который так же продолжал разработки еще Советского времени.

Данных пока о нем мало, но по информации, которая есть это действительно будет новый сверхгигант в мире авиации так как грузоподъёмность его превысит возможности Мрии, и для достижения этого сейчас ведется разработка новых двигателей, которые позволят это сделать.

Картинка взята из yandex.ru

артинка взята из yandex.ru

Другие технические характеристики, а также размеры пока не известны, но уже ясно одно что этот гигант очень сильно будет пользоваться спросом.

Так как некоторые страны живут только за счет грузоперевозок, так что новый самолет гигант в мире грузоперевозок нужен, остается ждать, когда будет его официальное представление.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх