На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

В Китае уверены, что “Посейдон” обеспечит России превосходство в океане

В Китае уверены, что “Посейдон” обеспечит России превосходство в океане

В Китае уверены, что “Посейдон” обеспечит России превосходство в океане

Благодаря глубоководному дрону “Посейдон” Россия сможет установить явное превосходство в океане. По данным китайского издания “Хуаньцю шибао”, разработка РФ является одной из лучших в мире.
Эксперты издания сравнили “Посейдон” и его “конкурента” производства США — Manta. В итоге был сделан вывод, что за более чем 20 лет Пентагону не удалось догнать по развитию такого вооружения Россию. Дрон последней в состоянии погружаться на глубину до 500 м, а одним из ключевых преимуществ российской системы называют ее способность развивать скорость до 200 км/ч.
Специалисты из КНР настаивают, что “Посейдон” выглядит интереснее своих противников, поскольку не только в состоянии нести ядерный заряд, но и может транслировать трехмерное изображение морского дна. С помощью всего нескольких таких дронов, передает iReactor, РФ может установить контроль в океане.

Читайте также: Нигерия просит Россию помочь в борьбе с террористами

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх