На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИРИНА МАЛЫШЕВА
    Да уж, поутюжить виновников ,унесших жизнь стольких людей, сам бог велит. Чтобы других идиотов таких не появилось бол...Зеленского испепе...
  • Леонид Ла Рошель
    После Хромой Лошади и Зимней вишни вроде бы ужесточили проверки по противопожарным мероприятиям в местах массового ск..."Платили всего по...
  • Раиса Мелькумова
    Вот этим скотам так же пожизненное наказание и конфискация имущества и у родных тоже!"То, что их взяли...

Расторжение Австралией контракта по подлодкам стало пощечиной для Франции

Расторжение Австралией контракта по подлодкам стало пощечиной для Франции

Австралия расторгла контракт на закупку подлодок. Это стало сильной пощечиной Парижу, отметил замдиректора Французского центра разведывательных исследований Ален Родье.

Канберра объявила о выходе из соглашения по подлодкам с французской компанией Naval Group на фоне заключения партнерства с Соединенными Штатами и Великобританией. Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан назвал это решение «ударом в спину».

«Это сильная пощечина Франции в то время, когда конкуренция в секторе военной промышленности очень высока», — заявил французский эксперт.

По словам Родье, Париж был накануне исполнения крупнейшего контракта, который помогал бы промышленности на протяжении многих лет. Сделку почти завершили в конце прошлого месяца. Премьер Австралии Скотт Моррисон, как отметил французский эксперт, объяснил разрыв контракта с изменением «характера военных потребностей Канберры». Страна планирует закупать атомные субмарины, а не обычные подлодки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх