На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 708 подписчиков

Страны Персидского залива расходуют ракеты ПВО быстрее, чем США их производят — The Economist

Страны Персидского залива расходуют ракеты ПВО быстрее, чем США их производят — The Economist | Русская весна

Страны Персидского залива в ходе первых дней ударов по Ирану и военного ответа Тегерана расходуют ракеты ПВО быстрее, чем США их производят.

Об этом сообщает The Economist.

Специалисты критикуют тактику пуска нескольких зенитных ракет по одной иранской цели для повышения вероятности перехвата.

Хотя такой подход увеличивает шансы уничтожения цели, он значительно ускоряет истощение арсеналов.

Издание предупреждает, что при сохранении нынешней интенсивности боевых действий дефицит ракет-перехватчиков может возникнуть уже в ближайшие недели.

Читайте также: Затяжная война на Ближнем Востоке грозит ЕС экономическим кризисом — Bloomberg

Ссылка на первоисточник
наверх