На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Точно.Пытаются ослабить страну с ядерным оружием! Его даже не применяли,но Запад верит,что Россия ослабнет!На Западе ...Помощь Украине: Б...
  • Eduard
    Дело США их Штаты,всё!Помощь Украине: Б...
  • Eduard
    На каком основании Америка всюду вмешивается под видом "помощи".Это просто игра слов!Помощь Украине: Б...

NYT: спецслужбы США предупредили Европу о подготовке России к «вторжению» на Украину

NYT: спецслужбы США предупредили Европу о подготовке России к «вторжению» на Украину
Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

Американская разведка сделала предупреждение для союзников Соединенных Штатов в Европе. Согласно заявлению спецслужб США, Россия якобы намерена «вторгнуться» на территорию Украины.

Такие данные приводит газета New York Times, ссылаясь на информацию от американских и европейских официальных представителей. По утверждению Вашингтона, Россия сейчас решает, что делать с войсками, которые были собраны вблизи границы с Украиной. При этом США относятся к этому предельно серьезно.

«Представители американской разведки предупреждают союзников о том, что осталось мало времени для того, чтобы помешать России предпринять военные действия на Украине», — указывается в материале NYT.

Журналисты считают, что таким способом Соединенные Штаты хотят подтолкнуть европейские страны к сотрудничеству для разработки пакета экономических и военных мер по сдерживанию Москвы.

Ранее президент РФ Владимир Путин назвал алармистскими заявления о том, что Москва якобы готовит вторжение на Украину. К тому же российские официальные лица неоднократно подчеркивали, что страна не собирается на кого-либо нападать, а перемещение ВС РФ внутри российских границ не угрожает другим государствам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх