На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 589 подписчиков

Свежие комментарии

"НЕТ ПРЕДЕЛА КОВАРСТВУ ПУТИНА": ТАНКАМ ABRAMS ПОМОЖЕТ ЛИШЬ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

Нет предела коварству Путина: Танкам Abrams поможет лишь капитальный ремонт

Американские танки M-1 Abrams, которые несколько месяцев назад были поставлены на Украину, оказались "капризными" в эксплуатации.

К такому выводу пришли журналисты информационного издания Forbes. Авторы материала рассказали о проблемах, поставленных киевскому режиму, M-1 Abrams, а также объяснили, почему американским танкам поможет лишь капитальный ремонт.

  

Авторы материала обратили внимание, что хваленные американские танки Abrams бояться обычной грязи. Все дело в том, что в модификации, которая была поставлена на Украину, возникли серьёзные проблемы с системой воздушных фильтров двигателя. Они регулярно забиваются, что приводит к их быстрому износу. Кроме того, грязные фильтры могут привести к попаданию мусора в газотурбинный двигатель, из-за чего танк попросту выйдет из строя.  

В Forbes заметили, что устаревшие танки M-1 Abrams нуждаются в регулярном обслуживании. Если пренебречь этими мерами, то боевой машине поможет лишь капитальный ремонт.  

Фильтры нуждаются в постоянной очистке. Если экипаж танка не чистит фильтры, это может так сильно повредить двигатель, что придется снять и его, и, возможно, трансмиссию и отправить на длительный капитальный ремонт,

— объяснили авторы материала.  

Блогер Сергей Колясников, в свою очередь, высмеял серьёзную уязвимость американских танков. Он предположил, что M-1 Abrams не создавался для участия в военных конфликтах, поскольку не может справиться с обычной грязью.  

В своем Telegram-канале он также пошутил о том, что киевский режим, вероятнее всего, обвинит президента России Владимира Путина в проблемах, которые возникли у ВСУ с американскими танками.

 

Нет предела коварству Путина. Сначала кусты, высокая трава, и теперь вот грязь,

— резюмировал Колясников. 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх