На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Друзина
    Хитрый ублюдок, хочет и рыбку с"есть и на сковородку сесть. А Россия всё всем прощает - ведь Россия добрая, щедрая, в...Токаев создал сер...
  • Александр
    Так, держат и крепко.Дело арестованног...
  • Нина Прыгун
    нельзя дружить за деньги их с каждым разом будет становиться малоТаджикистан закро...

Лукашенко рассказал о прослушке Тихановской

 28 ноября 2020, 05:07

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что спецслужбы перехватили разговор уехавших из республики оппозиционеров, в котором лидер оппозиции Светлана Тихановская заявила, что ничего не решает.

«Недавно мы перехватили конференцию вот этих «лохушек» — Тихановской и всех этих беглых — они закрытую проводят пресс-конференцию. <...> Светлана говорит: «Мужики, ну что вы от меня требуете, вы же понимаете, что я ничего не решаю», — цитирует 27 ноября белорусского лидера Telegram-канал «Пул первого».

Лукашенко добавил, что Запад «держит Тихановскую», потому что убедил себя и других, что она выиграла выборы.

В Белоруссии 9 августа прошли выборы президента. По данным Центризбиркома, победил действующий глава государства Александр Лукашенко с 80,1% голосов, а за Тихановскую проголосовали 10,12% беларусов. Несогласные с таким итогом вышли на улицы, недовольство граждан вылилось в массовые протесты по всей стране.

Тихановская после выборов покинула Белоруссию и в настоящее время находится в Литве. Она отказалась признавать итоги голосования и призвала мировое сообщество поддержать демонстрантов. Нелегитимным президентом Лукашенко сочли ЕС и США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Лукашенко рассказал о перехвате закрытой пресс-конференции Тихановской
Девушка рассказала о буднях волонтера и далеко не каждый отважится это повторить
В Польше высмеяли нарушение эсминцем США российской границы
Эксперт назвал причину запуска ракет США в сторону Крыма
Российский военнослужащий обнаружен мертвым в Армении
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх