На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Всех  не  надо  высылать...  высылать  надо  самых  наглых...Эмомали Рахмон за...
  • Lana_Borei Иванова
    Ну, раз так, то давай шевчук, помирай. Никакого тебе выздоровления!«И их не вернуть ...
  • Е Пронина
    а, чего только Трампа? пусть там всех подстрелят и Байдена в тч с сынком, впрочем последним и передоза достаточно)Покушение на Трам...

Военная полиция РФ проводит седьмое российско-турецкое патрулирование в Сирии

Военная полиция РФ проводит седьмое российско-турецкое патрулирование в Сирии

Военная полиция РФ проводит седьмое российско-турецкое патрулирование в Сирии

Седьмое российско-турецкое патрулирование проходит на севере Сирии в субботу, 16 ноября. Вертолеты ВКС России осуществляют воздушное прикрытие совместной колонны.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 9 октября объявил, что начинает антитеррористическую военную операцию "Источник мира" против бандформирований курдов на севере Сирии у границы с Турцией. Турецкие военные предотвращают создание террористического коридора у госграниц, они намерены создать 30-километровую зону безопасности на севере Сирии. Во главе угла — мир и стабильность в регионе, особенно в районе трассы М-4.

22 октября после переговоров Эрдогана с российским лидером Владимиром Путиным Москва и Анкара представили меморандум о взаимопонимании. Документ определяет, что в зону за пределами операции Турции в Сирии вводятся правительственная армия Сирии и военная полиция РФ для совместного патрулирования территории. Все курдские формирования в Сирии нужно вывести за пределы 30-километровой зоны от границы с Турцией, заявил Эрдоган.

Банды курдов, находящиеся на севере Сирии, в свое время под лозунгом борьбы с боевиками запрещенной в РФ террористической организации заняли обширные территории. Проживающее там арабское население страдает от притеснений со стороны курдских боевиков. На севере Сирии находится множество курдов из числа участников "Рабочей партии Курдистана" (РПК), которая признана террористической организацией и запрещена в Турции.

Автор: Таисия Григорьева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх