
На акции собрались русские и украинцы.
Сидней, 8 марта. В Сиднее прошел митинг в поддержку российских солдат и спецоперации РФ на Украине. На акцию пришли россияне и украинцы. Об этом сообщает Readovka.
Организатором митинга выступил атаман, входящего в состав Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья «Посольского» Австралийского отдела Забайкальского казачьего войска, Семен Боков. На мероприятие собрались россияне и украинцы. Они пришли к зданию Генерального консульства РФ и выразили поддержку российским войскам и президенту России Владимиру Путину.
«Несмотря на активно проводимую в Австралии антироссийскую пропаганду, многие австралийцы поддерживают российские власти. Прорывается информационная блокада, которую пытаются создать на Западе. Объективная информация стала доходить до жителей. Формируется общественное мнение против демонизации России и президента Путина», — заявили в организации.
Во многих странах мира прошли акции в поддержку России, которая проводит специальную военную операцию на Украине. Так, 4 марта митинг прошел в Белграде, в нем приняли участие несколько тысяч человек.
Утром 24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине.
Он заявил, что Россия исключает любую возможность оккупации страны. Целью данных мер является защита мирного населения Донбасса, а также демилитаризация и денацификация Украины от прозападного правительства.
Свежие комментарии