На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    брехун и просто подонок Песков конченный то Алле Пугачевой руки целует то Анне Лорак помогает с баблом и плевать ему ...«Мне неизвестно, ...
  • Лев Добрый
    Главарь высшей расы, маразматик байдя, скоро начнёт в штаны гадить от недержания!😜👈😱👍Америка равно "Бо...
  • Лев Добрый
    Пожалуйста, не обижайтесь на маразматика, он и так Богом обижен!😱👈😜👍👀Байден объявил ам...

Трамп на встрече с влиятельным сенатором обсуждал отношения США с Россией и Китаем

Трамп на встрече с влиятельным сенатором обсуждал отношения США с Россией и Китаем

23 мая, 22:46 UTC+3
Сенатор Боб Коркер стал первым из влиятельных законодателей, кто встречался с миллиардером в его нью-йоркской штаб-квартире в центре Манхэттена
Дональд Трамп

Дональд Трамп

© EPA/TANNEN MAURY

НЬЮ-ЙОРК, 23 мая. /Корр. ТАСС Игорь Борисенко/. Отношения США с Россией и Китаем обсуждали в понедельник на встрече в Нью-Йорке Дональд Трамп, фактически обеспечивший свое выдвижение на пост кандидата на пост президента США от Республиканской партии, и сенатор-республиканец Боб Коркер, председатель сенатского комитета по иностранным делам. "Мы обсуждали вопросы, касающиеся Китая и России", - сообщил Коркер журналистам по завершении встречи.

Как отметила телекомпания CNN, "хотя сенатор Коркер и не входит в подготовленный сотрудниками Трампа перечень возможных претендентов на пост вице-президента, беседа с сенатором явно позволит Трампу лучше разобраться во вопросах внешней политики". Коркер стал первым из влиятельных законодателей, кто встречался с Трампом в его нью-йоркской штаб-квартире, расположенной в небоскребе "Трамп тауэр" в центре Манхэттена.

Ранее Трамп уже затрагивал вопрос о его видении отношений с Россией в случае избрания его на пост президента США. На прошлой неделе в интервью информационному агентству Reuters он дал понять, что настроен на прагматичный подход. "Тот факт, что он (президент РФ Владимир Путин) говорил обо мне хорошие вещи, не означает, что это поможет ему на переговорах", - цитирует Reuters слова Трампа.

В конце марта в интервью газете The New York Times Трамп подтвердил, что не изменил лестного мнения о лидерских качествах президента России Владимира Путина. "Я говорю, что он сильный лидер. Вполне очевидно, что он является сильным лидером", - отметил предприниматель.

Он пояснил, что не вкладывал в свои слова положительный или отрицательный смысл, а только констатировал очевидное. "Я никогда не говорил, хороший он, плохой или нейтральный. Я сказал, что он сильный лидер, да, он сильный лидер", - добавил Трамп.

Для выдвижения официальным кандидатом на пост президента США от Республиканской партии на национальном съезде Трампу необходимо набрать 1237 голосов на первичных выборах и собраниях партийных активистов к 7 июня. Сейчас "в копилке" у Трампа, по подсчетам газеты NYT - 1161 голос, то есть до заветного рубежа ему осталось набрать 76 голосов. Как ожидается, недостающие для формального утверждения на съезде голоса он наберет на праймериз 7 июня, когда голосование состоится в штатах Калифорния, направляющей на съезд партии 172 делегата, Монтана (27 делегатов), Нью-Джерси (51 делегат), Нью-Мексико (24 делегата) и Южная Дакота (29 делегатов).

СПЕЦПРОЕКТ
Выбор Америки: кто претендует на главный пост в США
О том, кто может стать 45-м президентом Соединенных Штатов, а также тонкостях избирательной системы – в специальном проекте ТАСС

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3307341
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх