На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Иностранные СМИ назвали Байдена идеологом холодной войны

Иностранные СМИ назвали Байдена идеологом холодной войны
Иностранные СМИ назвали Байдена идеологом холодной войны
Nord Steram 2/Twitter.com / Global Look Press

"Северный поток — 2" активно обсуждается в СМИ. Хорватский журналист Д. Марьянович рассказал о конфликте вокруг проекта газопровода.

По мнению журналиста, Германия оказалась в очень трудном положении. С одной стороны, ей нужно закончить строительство "Северного потока — 2", с другой — восстановить испорченные отношения с США.

Газопровод необходим ФРГ для обеспечения энергетической безопасности. Однако также остро стоит вопрос физической безопасности, и тут Германии нужна помощь Запада.

"Если бы они могли выбирать, то были бы самыми ярыми союзниками США на публике, но при этом оставались бы лояльными партнерами русских за кулисами", — написал журналист.

Иностранные СМИ назвали Байдена идеологом холодной войны

Марьянович отметил, что Соединенные Штаты на такое не согласятся. Он назвал президента США Джо Байдена идеологом холодной войны, которому необходимо усилить влияние Вашингтона в Европе и особенно в Германии.

Автор уверен, что Берлин навлечет на себя гнев США, если достроит газопровод. Однако если от проекта "Северный поток — 2" ФРГ откажется, то это может "рассердить русских". Журналист подметил, что Германии остается только выбирать, с кем ей предстоит вступить в конфронтацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх