На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Вы хотите, чтобы боевой генерал занялся хозяйством? Его место в Генеральном штабе.Генерал Армагеддо...
  • Лев Добрый
    Место генерала армии Суровикина - главкома СВО - на прямую подчиненного Верховному главнокомандующему!👍👈⚔️👍Генерал Армагеддо...
  • Татьяна Кибишева
    Хуснуллину нужно поклониться до земли за его действия. Неужели наш президент настолько ослеп и оглох, что не видит и ...Мигранты штурмуют...

В Пентагоне заявили, что не имеет значения, кто освободит Сирию от ИГ*

Штаб-квартира Министерства обороны США. Архивное фото

В Пентагоне заявили, что не имеет значения, кто освободит Сирию от ИГ*

22:3905.10.2017

ВАШИНГТОН, 5 окт — РИА Новости.

Для США не имеет значения, кто, правительственные войска или силы оппозиции, освободит Сирию от группировки "Исламское государство"*, заявил директор комитета начальников штабов генерал-лейтенант Кеннет Маккензи.

"Приоритет – полное устранение ИГ в долине реки Евфрат (в Сирии – ред.). Думаю, что мы нейтрально относимся к тому, кто это делает до тех пор, пока эта работа проводится и она эффективна", — заявил Маккензи на брифинге.

Заявление представителя Пентагона последовало на фоне успехов сирийской армии, которая сумела освободить от террористов ИГ один из их последних оплотов Дей-эз-Зор.

Ранее США не раз критиковали власти Сирии за неэффективную, по их мнению борьбу с ИГ и обвиняли Дамаск в том, что его действия стали "магнитом для террористов".

* Террористическая организация, запрещенная в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх