На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Сколько Беларусь ни "корми", а она всё равно в Европу смотрит.

Сколько Беларусь ни "корми", а она всё равно в Европу смотрит.

Если перефразировать известную пословицу, то как-то так. А как же иначе. Беларусь - европейская страна, всегда ею была и останется. Просто в русских учебниках по истории чуть-чуть не та история.

Вот вам карта Западной Беларуси, которую РСФСР захватила только в 1939 году. А до этого в Несвижском замке жил князь Радзивил - потомок древнего и известного европейского рода. Наши старики ещё живы и прекрасно помнят время без Советов.

Вот карта западной и восточной Беларуси:

Число людей католической веры в Беларуси составляет 15% от общего числа населения, а в западных областях доходит до 60%

Так хотим ли мы стать частью России? Я не хочу.(Я хочу дружно жить с хорошими соседями)

Правильно по этому поводу сказал А.Г. Лукашенко:

"Мы хотим быть надежным связующим звеном между Западом и Россией. Ну, попали мы в эти клещи. Мы всю историю в этих клещах сидим и должны соответствующую проводить политику, должны быть хорошими и там, и там, иначе нас просто измочалят." — во время пресс-конференции для российских СМИ 07.10.2011

 

А ещё часть граждан Беларуси считают себя поляками и имеют об этом официальный документ (карта поляка), выданный консулом Польши. По данным МИД Польской Республики таких людей 137 000 человек.

Станут ли все эти люди в одночасье русскими? Про руссификацию высказался президент Беларуси:

"Если вы попробуете нас растворить в России, провести, так сказать, аншлюс, то вы получите такую партизанскую войну, по сравнению с которой Чечня вам покажется детским утренником".
А.Г. Лукашенко — по поводу возможного присоединения Беларуси к России (фраза взята на портале Викицитатник)

В итоге вопросов всё равно два:

  • хотят ли беларусы в состав России?
  • нужно ли россиянам присоединение Беларуси? (особенно после "Крым наш")

Спасибо всем читающим и думающим людям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх