На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

В Кремле рассказали о попытках НАТО «подмять под себя» Украину

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Песков: НАТО пытается подмять Украину под себя, для РФ действия являются «красной линией»

НАТО начинает подминать под себя Украину, данные действия для России являются «красной линией». Об этих попытках рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков, пишут «Известия».

По его словам, Россия никому не угрожает, а лишь принимает меры против «ползучей угрозы», распространяющейся в сторону ее границ. «Но в любом случае Россия, все, что она делает — все делается в рамках территории Российской Федерации», — подчеркнул он.

Пресс-секретарь главы государства добавил, что не российские солдаты приезжают, например, в Латинскую Америку, а американские.

Ранее Песков также заявил, что Россия чрезвычайно обеспокоена возможностью размещения военных НАТО на Украине. Он отметил, что данная ситуация заставляет Москву принимать меры по защите своих интересов и чтобы страховаться от происходящего.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх