На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Чем  передавать  *патриот*  на  у-  территорию  ,  -  лучше  сразу  его  взорвать  или  побить  кувалдами...Все  равн...США и европейские...
  • александр муравьев
    Не смешите-стратегический партнёр. На интересную деталь обратил внимание историк Александр Дюков. Оказывается, в офиц..."Вы нас не напуга...
  • Наталья
    Я, категорически, против наличия мигрантов в своей стране, тем более, что по сути, они по большей части не есть трудо...Облавы на таджико...

К Путину скоро выстроится очередь из мировых лидеров, считает Хазин

Сегодня
6,8K прочитали

В настоящий момент Россия является единственной страной во всём мире, которая имеет альтернативный проект дальнейшего развития человечества.

Об этом в ходе нового заседания дискуссионного клуба «Улица Правды» заявил известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

Как объяснил эксперт, все нынешние мировые лидеры прекрасно знают о том, что именно действующий президент России Владимир Путин является единственным носителем всей исчерпывающей информации о данном проекте и только ему под силу воплотить этот механизм в жизнь. Более того, только он и может прийти на смену западной модели.

Как отметил специалист, глава российского государства уже неоднократно публично давал понять всем, что Россия действительно обладает видением того, каким образом все страны мира могут начать развиваться в рамках справедливой системы взаимного сотрудничества и доверия, супротив нынешней глобальной западной парадигме.

Так, если в рамках системы, выстроенной США и ЕС, все остальные государства на планете должны исполнять роль послушных и подчинённых субъектов, мнение которых не берётся в расчёт теми, кто находится на вершине действующей модели, то Путин и наш российский проект предполагает принципиально другой подход.

Руководитель России делает акцент на том, что наша модель позволяет любому государству мира реализовать свои сильные качества, свои компетенции и преимущества, принося пользу всем остальным субъектам цивилизационного процесса. И всё это должно происходить на фоне учёта национальных интересов и обеспечения гарантий безопасности всем странам.

Хазин заявил о том, что чем быстрее и чем сильнее будет ухудшаться положение дел в мировой экономике и чем нагляднее будет становиться вся бесперспективность и тупиковость дальнейшего развития мира в рамках западной либеральной модели, тем больше лидеров самых различных стран будет интересоваться альтернативными проектами.

Самым привлекательным из них как раз-таки и будет проект Путина и России, полагает эксперт. Данный факт, как предрекает аналитик, уже в скором времени побудит огромное количество мировых лидеров выстроиться в очередь к российскому президенту с тем, чтобы узнать у него подробности предлагаемой нами новой модели развития.

Более того, как считает специалист, все мировые лидеры захотят как можно скорее войти в эту новую систему и занять в ней наиболее выгодные место, опередив остальных. Так что резон добиваться скорейшей встречи с Путиным у них будет, отметил Хазин. Он также не исключил, что частота таких бесед и консультаций может резко возрасти уже этим летом.

Всё дело в том, что, согласно расчётам экономистов, в течение ближайших месяцев в США может резко ухудшиться экономическая обстановка. Аналитики делают самые смелые прогнозы, начиная от старта нового кризиса и обвала финансовых рынков, заканчивая дефолтом и погружением Америки в хаос с разделением страны на несколько регионов.

Всему виной — наложение двух острейших катаклизмов: политического и экономического. Уровень противоречий между республиканцами и демократами начинает просто на просто зашкаливать в США и это обстоятельство вкупе с глубочайшими финансовыми проблемами может привести американское государство к настоящему коллапсу.

Когда и если это случится, мировая долларовая система начнёт стремительно рушиться. Это приведёт к хаотизации всей глобальной торговли и затронет буквально все государства на планете. В этой ситуации всем захочется ощутить стабильность и вернуть ситуацию в норму. Здесь и выйдет на сцену тот самый альтернативный проект, предлагаемый Путиным.

По сути, как объяснил Хазин, эта модель представляет собой некую реинкарнацию «Красного проекта», то есть социалистический способ развития, который успешно использовался на пике могущества СССР. Тогда в наш лагерь входила, без всяких преувеличений, половина мира и уровень жизни в этих регионах неуклонно и достаточно бурно рос.

Как заявил Хазин, уже к 70-ым годам качество жизни в Советском Союзе выровнялось с аналогичным показателем в США и если бы не отказ тогдашней государственной верхушки от дальнейшего продолжения соревнования с американцами, то уже бы через несколько лет советский проект окончательно победил либеральный подход.

Однако, тогда этого не произошло. Но это может случиться уже в наши дни. И главным проводником этого социалистического глобального проекта сегодня может стать Россия во главе с Путиным, полагает экономист. На фоне исторического кризиса в США все мировые лидеры очень быстро выстроятся в очередь к нашему президенту, предрекает эксперт.

Они будут просить Путина форсировать создание данного проекта и уговаривать включить свою страну в него на максимально выгодных условиях. Это будет новое наднациональное объединение государств, которое будет действовать по справедливым законам и будет основываться на новом подходе, где каждый сможет найти себе место.

Таким образом, как считает Хазин, именно Путин уже в самое ближайшее время может стать той самой исторической фигурой, которая спасёт мир от хаоса, предложив всем принципиально иную концепцию, сильно отличающуюся от той, которую в течение долгого времени всем странам на планете планомерно и убедительно навязывали американцы.

Эксперт также отметил, что супротив распространённому и достаточно популярному мнению о том, что на смену глобальной западной парадигме придёт модель развития Китая, это не произойдёт, т.к. китайский подход совершенно невозможно применить вне территории Поднебесной и что он является сугубо внутренним и национальным.

Никакая другая страна, кроме непосредственно самой КНР, не сможет начать развиваться по тем же самым лекалам. А вот социалистический или «Красный проект», которые есть в активе у Путина и который он может предложить всему миру в качестве альтернативы либеральному, и является той самой универсальной глобальной системой, отметил Хазин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх