На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 076 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    Безо всякого сомнения. При получении собственной выгоды предадут все друзья России. Потому и нельзя все тайны держать...Восточный тигр пр...
  • Nata
    Теперь вдоль дорог европы могут не только хохлушки стоять, но и парубки - внося свою финансовую составляющую в бюджет...От французов инже...
  • Владимир Иванов
    очередной бандеровский вброс«Вот это нож в сп...

Петр Порошенко объяснил, почему Украина потеряла Крымский полуостров

Петр Порошенко объяснил, почему Украина потеряла Крымский полуостров
Фото: Адміністрація Президента України - president.gov.ua
Главная / Политика
26.02.2021 16:30
Киевские власти сами виноваты в том, что Крым воссоединился с Россией. Об этом сообщил бывший украинский президент Петр Порошенко в интервью журналистам.

По словам политика, события 2014 года стали финальной стадией практически тридцатилетней истории, в которой украинское государство шаг за шагом теряло полуостров. После развала Советского Союза Москва якобы начала формировать "пророссийские" автономии на территории СНГ. Киев, по словам Порошенко, не мог сопротивляться этому процессу, поскольку сильно зависел от Кремля.

"Власть закрывала глаза на то, что Крым стал настоящим полигоном для обкатки идеологем так называемого "Русского мира", — сказал бывший президент.

Петр Порошенко объяснил, почему Украина потеряла Крымский полуостров
Петр Порошенко подчеркнул, что население Крымского полуострова не увидело врагов в россиянах в 2014 году.
Петр Порошенко объяснил, почему Украина потеряла Крымский полуостров
Владимир Сергеев
/
Федеральное агентство новостей

Крымчане в 2014 году провели законный референдум о воссоединении с Российской Федерацией. Граждане выступали против политики киевского режима, который закрепился на Украине после государственного переворота, организованного с подачи Запада.

Ранее "Царьград" писал, что в Крыму пообещали объявить Киеву сумму ущерба....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх