На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Коська
    МРАЗЬ!!!!"Клоп Говорун": Д...
  • Лев Добрый
    ЕС должны знать, что американский СПГ может быть, а может и не быть! Всё зависит, как поступит Россия!🤠😜👈👍🖕😎Молекулы свободы....
  • Лев Добрый
    Президенту Путину надо поручить отвечать на слова ПРОДОХИ БАЙДЕНА в свой адрес по принципу - КАКОВ ПРИВНТ, ТАКОВ ОТВЕ...Путин переиграл в...

Ищенко рассказал, чем закончится для Украины война с Белоруссией...

Украина, несмотря попадание на 27 место в рейтинге стран с сильнейшими армиями в мире, не смогла бы одержать победу в военном конфликте с Белоруссией.

К такому выводу пришел известный украинский политолог, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко, комментируя реальное состояние вооруженных сил Украины. В интервью информационному порталу «Украина.ру» Ищенко рассказал о боеготовности ВСУ, а также объяснил, чем для Украины может закончиться война с Белоруссией.

Ранее портал Global Firepower составил рейтинг самых сильнейших армий мира, проанализировав боеготовность и военный потенциал каждой отдельной страны. В списке также оказалась Украина, заняв 27 место среди других государства. В ТОП-5 рейтинга входят США, Россия, Китай, а также Индия и Япония.

Ростислав Ищенко заметил, что, несмотря на выводы зарубежных экспертов, боеготовность ВСУ оставляет желать лучшего. Так, украинская армия, вероятнее всего, могла бы дать отпор таким странам, как Молдавия и Словакия, но вряд ли способна противостоять военной мощи других соседей.

Политический эксперт также предположил исход военного конфликта Украины с Белоруссией, который может возникнуть на фоне обострения отношений между странами. Белорусские вооруженные силы, несмотря на свою небольшую численность, способны одержать вверх в боевых действиях. Все дело в том, что военнослужащих Белоруссии поддержат жители Украины, поскольку будут встречать их на улицах с цветами.

«А в случае с белорусской армией, которая тоже невелика и плохо сбалансирована, у Украины другая проблема. Ее могут просто начать встречать с цветами. Потому что на Украине так плохо, что большое количество людей думает, кому бы подарить цветы, чтобы взяли жить в другую страну. Поэтому некоторым армиям Украина даже сопротивляться не будет, включая российскую», — резюмировал Ищенко.

Ранее немецкий политолог Александр Рар заявил, что киевские власти напрасно спекулируют на теме членства в Североатлантическом альянсе, Франция и Германия не допустят вступления Украины в военный блок. Подробнее – в материале «ПолитПазл»....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх