На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Чем  передавать  *патриот*  на  у-  территорию  ,  -  лучше  сразу  его  взорвать  или  побить  кувалдами...Все  равн...США и европейские...
  • александр муравьев
    Не смешите-стратегический партнёр. На интересную деталь обратил внимание историк Александр Дюков. Оказывается, в офиц..."Вы нас не напуга...
  • Наталья
    Я, категорически, против наличия мигрантов в своей стране, тем более, что по сути, они по большей части не есть трудо...Облавы на таджико...

CNN: аналитики опасаются, что Путин попытается манипулировать Трампом во время будущей встречи

CNN: аналитики опасаются, что Путин попытается манипулировать Трампом во время будущей встречи

Ожидается, что президент США Дональд Трамп в скором времени примет президента России Владимира Путина в Белом доме.

Как сообщает CNN, эта встреча может быть напряжённой и «полной возможных ловушек» для Трампа.

Некоторые аналитики также опасаются, что во время будущей встречи Путин попытается манипулировать Трампом.

CNN: аналитики опасаются, что Путин попытается манипулировать Трампом во время будущей встречи
Президент утверждает, что никто не занимал более жёсткой позиции в отношении России, чем он.
Однако президент Трамп во вторник отказался отвечать на вопрос, кем приходится президент Путин США — другом или врагом. Возможно, мы получим более подробный ответ. Стоит ли президенту России приезжать с визитом в Белый дом? Корреспондент CNN Брайан Тодд ведёт репортаж.
БРАЙАН ТОДД, корреспондент CNN: Прибытие, подходящее для сильного человека: президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял в Анкаре Владимира Путина. Сейчас обсуждается вопрос о том, пригласит ли в скором времени президент Трамп Путина в Белый дом. Сотрудник Белого дома рассказал CNN о том, что президент мимоходом пригласил Путина в Белый дом во время недавнего телефонного разговора. Обе стороны заявили, что официальные приготовления к этой встрече не проводятся. Но аналитики говорят, что Путин хотел бы провести эту встречу.
МЭТЬЮ РОЖАНСКИ, директор Института Кеннана в Международном научном центре имени Вудро Вильсона: Я думаю, что для самого Путина идея встречи с ведущим мировым лидером всегда важна. Это дело статуса.
БРАЙАН ТОДД: Эта встреча может быть напряжённой и полной возможных ловушек для президента Трампа. США и Великобритания вступили с Путиным в дипломатическую войну, из трёх стран были высланы десятки дипломатов после того, как Россию обвинили в отравлении бывшего российского шпиона в Великобритании. Во вторник Трамп, которого обычно обвиняют в мягкости по отношению к Путину, занял оборонительную позицию.
ДОНАЛЬД ТРАМП, президент США: Возможно, никто не занимал более жёсткой позиции в отношении России, чем Дональд Трамп.
БРАЙАН ТОДД: В последний раз высокопоставленный российский чиновник был в Овальном кабинете в мае 2017 года. Российский посол Сергей Кисляк был с визитом у Трампа на следующий день после того, как Трамп уволил директора ФБР Джеймса Коми. Кисляк всё ещё является ключевой фигурой в российском расследовании.
Теперь аналитики предупреждают, что бывший полковник КГБ из Кремля, который в последний раз был в Овальном кабинете в 2005 году, может попытаться манипулировать Трампом во время их будущей встречи.
ХИЗЕР КОНЛИ, вице-президент вашингтонского Центра стратегических и международных исследований: Он сосредотачивается на слабостях лидера и пользуется этими слабостями. Путин, конечно же, захочет показать, что он доброжелательно относится к Трампу и поддерживает его мнение о необходимости диалога и совместного участия, урегулирования сирийского и украинского вопросов. Но при этом он также будет заботиться о том, чтобы разногласия между конгрессом и Белым домом усиливались.
БРАЙАН ТОДД: На таких встречах Путин — мастер в интеллектуальных играх. Своим языком тела, который производит впечатление на окружающих, Путин заставляет коллег чувствовать себя неуютно. В 2007 году Путин, зная о том, что канцлер Германии Ангела Меркель боится собак, впустил в комнату своего огромного чёрного лабрадора Конни. Путин ухмыльнулся, Меркель сделала вид, что всё в порядке.
ЭКСПЕРТ CNN: Она не моргнула глазом, потому что она понимает российский менталитет. Она знает, что русские — в данном случае Владимир Путин — захотел сыграть с ней в русские шахматы: тот, кто моргнёт первым, проиграл.
БРАЙАН ТОДД: Несмотря на риск и напряжённость, некоторые аналитики утверждают, что встреча президентов России и США всегда важна.
МЭТЬЮ РОЖАНСКИ: Россия — это единственная страна на земле, которая может положить конец жизни Соединённых Штатов. Это проблема национальной безопасности высшего порядка, и это означает, что постоянно нужно быть готовым идти на контакт с русскими.
БРАЙАН ТОДД: Ключевой вопрос сейчас заключается в том,сможет ли кто-то из новых членов команды Трампа по национальной безопасности заставить его придерживаться более жёсткой линии с русскими. Считается, что новый советник по национальной безопасности Джон Болтон настроен воинственно в отношении России. Некоторые из тех, кто выступает за ответные меры против подрывной деятельности России, надеются, что Болтон сможет убедить Трампа придерживаться более жёсткой линии в отношении Владимира Путина.
Материал предоставлен CNN International.
Дата выхода в эфир 04 апреля 2018 года.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:

CNN: аналитики опасаются, что Путин попытается манипулировать Трампом во время будущей встречи

Картина дня

наверх