На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Такие  кислые  разговоры  оттого  ,  что  долго  нет  победы...Вот  и  думают  некоторые  ,  что  мы  слабые...А  в  ...«Вот это нож в сп...
  • Азохен вей товарищи бояре
    А нас то за шо ???"Удары по экскава...
  • Ната
    А кто статейку наклепал?!Преемник из Шойгу...

Нико Воробьев рассказал о расистской системе полиции США

Нико Воробьев рассказал о расистской системе полиции США

Нико Воробьев рассказал о расистской системе полиции США

Законы в США не применяются к черным и белым людям одинаково, и это подтвердили беспорядки в американских городах. Величайшим уравновешивающим фактором в Штатах с начала XX века была так называемая война с наркотиками. Об этом пишет американский эксперт, обозреватель RT International Нико Воробьев.

«Многие начальники полиции, включая меня, хотят, чтобы их сотрудники могли адекватно противостоять автоматическому оружию, с которым они сталкиваются. Проблема в том, что мы не должны воевать с нашими людьми», – сказал в интервью Воробьеву бывший шеф полиции Сиэтла Норм Стампер три года назад, когда он брал у него интервью о жестокости полиции в Америке.

Вашингтон горит. Смерть Джорджа Флойда снова привлекла внимание к череде убийств афроамериканцев сотрудниками полиции – представителями властей США. Но в то время как камеры обращены к протестам и беспорядкам, мало кто, похоже, упоминает долгосрочные системные причины, по которым это происходит.

Война с наркотиками является основной причиной расового профилирования и жестокости полиции в Соединенных Штатах. В настоящее время за решеткой, на испытательном сроке или условно-досрочном освобождении находится больше чернокожих мужчин, чем было порабощено в 1850 году.

При президенте США Ричарде Никсоне война с наркотиками использовалась для отвлечения от растущей непопулярной войны во Вьетнаме и была обращена против черных активистов и членов антивоенных левых. И безудержные рейды получили одобрение Конгресса, несмотря на все ужасные истории о том, как полицейские выбивают двери в не тот дом, открывают огонь и убивают или ранят семьи, находящиеся внутри.

Никсон официально объявил войну наркотикам, но президент США Рейган уже поднял ее на другой уровень. В 1980-х годах Рейган принял Закон о борьбе со злоупотреблением наркотиками 1986 года, который предусматривал минимум пять лет тюрьмы без условно-досрочного освобождения за пять граммов «крэка», то же наказание было предусмотрено за пятьсот грамм кокаина. Одно было популярно в американском гетто, другое – на Манхеттене. Другими словами, чернокожие отбывали срок тюремного заключения в сто раз больше, чем белые.

Нико Воробьев рассказал о расистской системе полиции США

Хотя большинство полицейских не являются расистами, они являются частью расистской системы. Война с наркотиками сделала молодых афроамериканцев заманчивыми целями для любого местного шерифа в поисках легкой статистики ареста и конфискации денег. Что касается конфискации гражданских активов, вы просто должны быть заподозрены в преступлении, чтобы полицейские изъяли ваши вещи – санкционированное властями США ограбление. Это и приводит американцев к фатальным столкновениям с полицией и наибольшему числу заключенных на планете, даже опережая якобы авторитарные режимы в России и Китае.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что президент США Дональд Трамп объявил о запуске крупной антинаркотической операции на фоне коронавируса.

Автор: Виктор Буткевич

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх