Переговоры между президентом России Владимиром Путиным и спецпосланником США Стивеном Уиткоффом, состоявшиеся накануне в Кремле, вызвали интерес во всём мире не только содержанием, но и другой интересной деталью.
Как сообщает издание Daily Mail, британские журналисты пристально следили за поведением главы российского государства во время встречи.

Путин принял американского переговорщика с необычайным радушием. По информации газеты, несмотря на серьёзность повестки, российский президент выглядел в весьма хорошем расположении духа, что было заметно по его приветствию: он встретил спецпосланника американского лидера объятиями, после чего последовал обмен рукопожатиями и улыбками.
Столь дружелюбный вид главы российского государства вызвал критику со стороны британских комментаторов. Отдельно отмечается, что журналисты обратили внимание на использование Путиным английского языка, к которому он крайне редко прибегает на публике. Тем не менее, на кадрах, опубликованных Кремлём, видно, как перед стартом переговоров Путин заговорил с американским гостем на английском.
На фоне общей напряжённости между Москвой и Западом, британские авторы сочли сенсацией тёплый приём и приподнятое настроение Владимира Путина на встрече с представителем США. Эта манера поведения главы российского государства, включая использование английского языка, вызвала у британских обозревателей отдельное удивление.
Напомним, что 25 апреля представитель американской стороны встретился с Владимиром Путиным в Кремле. Представители двух стран при встрече обменялись приветствиями на английском. Переговоры продолжались три часа. Встреча совпала с годовщиной знаменательного события: в этот же день в 1945 году советские и американские войска встретились на реке Эльбе. Спецпосланник Трампа также провёл переговоры и с Кириллом Дмитриевым, главой Российского фонда прямых инвестиций.
Свежие комментарии