На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Такие  кислые  разговоры  оттого  ,  что  долго  нет  победы...Вот  и  думают  некоторые  ,  что  мы  слабые...А  в  ...«Вот это нож в сп...
  • Азохен вей товарищи бояре
    А нас то за шо ???"Удары по экскава...
  • Ната
    А кто статейку наклепал?!Преемник из Шойгу...

Причиной смерти козла Тимура стало тяжелое ранение

Причиной смерти козла Тимура стало тяжелое ранение

Причиной смерти козла Тимура стало тяжелое ранение

Умерший в Приморском сафари-парке козел Тимур, получивший известность после дружбы с амурским тигром Амуром, был тяжело болен после драки со своим знаменитым партнером. О необычных взаимоотношениях животных стало известно в 2015 году. Тогда козла привели к знаменитому в Приморье представителю амурских тигров Амуру на съедение. Однако храбрый козел не дал себя в обиду и даже смог занять территорию в зоне обитания хищника. С того момента обитатели сафари-парка начали дружить и совершать совместные прогулки.

Как оказалось, во время одной из них Амур сбросил козла со склона, в ответ на это Тимур начал мстить, но силы в борьбе с тигром были неравны. Для Тимура схватка закончилась тяжелым ранением, кроме того, он заработал заражение раны. На протяжении нескольких лет вылечить животное пытались в Москве, но лечение не стало спасительным, и 5 ноября сердце козла Тимура остановилось. Смерть наступила уже в Приморье, в том самом парке, где ранее получил ранение храбрый зверь.

За редкими отношениями двух представителей разных видов с 2015 года наблюдала вся страна. Животные прославили Приморье и свое место обитания — местный сафари-парк. За время дружной жизни они даже стали настоящим товарным знаком. Потому теперь для использования образов животных потребуется согласие правообладателя. Скончавшегося Тимура кремировали, а его прах сохранили в специальной урне. Теперь дирекция парка планирует установить на его территории памятник «звездному» обитателю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх