На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Не смешите тапочки граждан!🤠⚔️😜👈Ядерный щит Росси...
  • Леонид Ла Рошель
    Если приглашение пришлют, то можно отправить зам.министров МО и МИДа, дать инструкцию, чтобы обязательно были в перча...Макрон пригласил ...
  • Natalia Ivanova
    Лягушатник макрон спятил. Сейчас этот пудель будет получать только подарочки в гробах.💣💣💣Макрон пригласил ...

МИД назвал ультиматум Чехии «залпом в никуда»

Фото: пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

Россия считает ультиматум Чехии по вопросу высылки дипломатов недопустимым. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова в эфире радиостанции «Вести.фм»

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

12:25 — 19 апреля
Последствия взрывов складов боеприпасов в Врбетице

Россия выслала 20 чешских дипломатов

Взрывы, работа на спецслужбы и розыск диверсантов из России — из-за чего поссорились Москва и Прага
21:27 — 16 апреля

Россия ввела санкции против США

Черный список американских чиновников и высылка дипломатов — чем Москва ответила Вашингтону

«Тот залп, который был вчера сделан чешскими представителями различных ветвей власти, [был] в никуда. Я бы сказала даже, может быть, еще более конкретно: он не столько в никуда, он по ним самим же и ударил», — подчеркнула Захарова. Дипломат отметила, что в Праге наверняка осознают неприемлемость подобных заявлений, и назвала действия чешских властей «отработкой заказа».

Ранее Прага потребовала от Москвы вернуть высланных чешских дипломатов обратно, причем сделать это нужно до 12:00 22 апреля — в противном случае Чехия обещает выслать других сотрудников российского диппредставительства.

Отношения России и Чехии ухудшились на фоне обвинений в адрес спецслужб России, которых Прага считает причастными к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. За этим последовало решение о высылке 18 российских дипломатов. Кроме того, 19 апреля члены правительства Чехии единогласно решили исключить «Росатом» из числа кандидатов на участие в тендере по строительству нового энергоблока АЭС «Дукованы» на юго-востоке страны.

Москва пообещала предпринять ответные шаги и уже выслала 20 чешских дипломатов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх