На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 071 подписчик

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Не смешите тапочки граждан!🤠⚔️😜👈Ядерный щит Росси...
  • Леонид Ла Рошель
    Если приглашение пришлют, то можно отправить зам.министров МО и МИДа, дать инструкцию, чтобы обязательно были в перча...Макрон пригласил ...
  • Natalia Ivanova
    Лягушатник макрон спятил. Сейчас этот пудель будет получать только подарочки в гробах.💣💣💣Макрон пригласил ...

На Украине удалось в суде доказать незаконность цензуры Зеленского

Юристам новостного агрегатора Smi.Today удалось добиться отмены судебного решения о блокировке ресурса на Украине....

Юристам новостного агрегатора Smi.Today удалось добиться отмены судебного решения о блокировке ресурса на Украине.

Доступ украинских Интернет-пользователей к агрегатору, а также целому ряду СМИ без всякого уведомления редакций о судебном процессе был закрыт зимой 2020 года под предлогом участия новостных сайтов в схеме работы нелегальных онлайн-казино.

Однако журналисты выяснили закономерность – блокировка ресурсов началась вслед за критическими публикациями  в адрес одного из высокопоставленных политиков Украины.

«Новостной агрегатор SMI.today предполагает, что пояснение о мнимом отношении к азартным играм – не более, чем отговорка. Причина кроется в другом: SMI.today предоставляет доступ к самым актуальным новостям не только в Украине, и эти новости не всегда могут быть приятными для контролирующих инстанций», – отмечалось в заявлении администрации агрегатора.

Судебная тяжба по отмене блокировки длилась несколько месяцев. В итоге юристам удалось добиться отмены запрета, о чем пришлось официально сообщить и украинским властям.

Ранее власти Украины заблокировали доступ к российским СМИ, а также социальным сетям. Владимир Зеленский не только не отменил это решение предшественника Петра Порошенко – при нём репрессии в отношении неугодных медиа приняли еще большие масштабы. Теперь оппозиционные телеканалы отключаются от эфира даже без решения суда – по указанию Совбеза Украины, который сам составляет списки «пророссийских СМИ».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх