На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЯ СТРАНА

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Место генерала армии Суровикина - главкома СВО - на прямую подчиненного Верховному главнокомандующему!👍👈⚔️👍Генерал Армагеддо...
  • Татьяна Кибишева
    Хуснуллину нужно поклониться до земли за его действия. Неужели наш президент настолько ослеп и оглох, что не видит и ...Мигранты штурмуют...
  • Дмитрий Гурин
    Подумайте, почему Путин объявил СВО именно два года назад а не раньше? Почему не помог предотвратить переворот в февр...На Западе вчитали...

В РФ предупредили Украину, в каком случае ее территория начнет разваливаться на глазах...

В случае начала полномасштабного военного наступления на Донбасс, а также попытки силового захвата данного региона, Украина столкнется с опасными геополитическими прецедентами, которые способны привести к полному исчезновению этой страны.

К такому выводу пришел известный российский политический деятель, сенатор Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков, проанализировав воинственные заявления отдельных представителей Киева. В интервью информационному изданию «Комсомольская правда» Цеков подробно рассказал о геополитической реальности Украины, а также объяснил, почему украинским властям не следует даже пытаться начинать военную операцию против Донбасса.
Сергей Цеков в первую очередь обратил внимание, что Российская Федерация не оставит своих граждан, проживающих на востоке Украины, в беде. Так, Москва реализует все необходимые меры, направленные на защиту жителей Донбасса, в случае полномасштабного наступления со стороны ВСУ.

Сенатор уверен, что, если Киев все-таки решится на силовой сценарий, проигнорировав Минские соглашения, российское руководство примет решение о проведении операции по принуждению Украины к миру. Однако такой подход сыграет с украинскими властями шутку, поскольку страна может полностью потерять свою государственность и лишиться суверенитета.

Цеков предупредил Украину, заметив, что территория страны начнет разваливаться на глазах, если Россия введет войска в Донбасс. Так, подобный сценарий запустит центробежные процессы, которые приведут к распаду страны на отдельные территориальные образования, независимые от Киева.

«Если кто-то в Киеве рассуждает о возможном «нападении России», всем нужно представлять, что в случае военной агрессии против территории, где живут сотни тысяч граждан с паспортами Российской Федерации, наша страна просто обязана будет сделать все для защиты этих своих граждан. И если вдруг Киев всерьез решит напасть на Донецк и Луганск, то их нынешние украинские территории просто начнут разваливаться на глазах», – резюмировал Цеков.

Ранее глава Института трансформации общества Олег Соскин объяснил, почему в будущем Киев и другие города Украины могут быть охвачены протестными акциями. Подробнее — в материале «ПолитПазл»....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх